Решения и определения судов

Определение Московского областного суда от 06.05.2010 по делу N 33-8774 Дело о признании права собственности на долю наследственного имущества, признании сделок купли-продажи и дарения недействительными возвращено для решения вопроса об исправлении описок.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 мая 2010 г. по делу N 33-8774

Судья: Шагова Н.Л.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:

Председательствующего Вуколовой Т.Б.,

судей Люльчевой Д.И., Резниковой В.В.,

при секретаре П., рассмотрев в открытом судебном заседании от 06 мая 2010 года кассационную жалобу К. и Р. на решение Дмитровского городского суда Московской области от 12 марта 2010 года по делу по иску Д.Л. в интересах несовершеннолетнего Д.Д. к Б., К., Р. о признании права собственности на долю наследственного имущества, признании сделок купли-продажи и дарения недействительными, по иску К. к Д.Л. о признании добросовестным приобретателем, по иску Б. к Д.Л. о взыскании расходов
на захоронении и расходов на наследство, заслушав доклад судьи Резниковой В.В.,

установила:

Решением Дмитровского городского суда Московской области от 12 марта 2010 года были удовлетворены исковые требования Д.Л. В удовлетворении требований К., Р., Б. отказано.

Не согласившись с вышеуказанным решением, К. и Р. подали на него кассационную жалобу.

Между тем судебная коллегия лишена возможности проверить законность и обоснованность постановленного решения по доводам жалобы по следующим основаниям.

Так, в тексте обжалуемого решения фамилия стороны указана как “К.“. Между тем, из поданной жалобы, искового заявления, а также оспариваемых договоров следует, что фамилия стороны - “К.“.

Кроме того, из мотивировочной части решения усматривается, что судом был признан недействительным договор купли-продажи *** доли жилого дома и земельного участка, заключенный между К. и Б. 17 марта 2009 года. Однако в резолютивной части решения (абзац 5) судом указано о признании недействительным договора купли-продажи только *** доли жилого дома.

С учетом вышеизложенного судебная коллегия полагает необходимым дело возвратить в суд для решения вопроса об исправлении описок в порядке ст. 200 ГПК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 200, 360 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Настоящее дело возвратить в Дмитровский городской суд для решения вопроса об исправлении описок в порядке ст. 200 ГПК РФ.