Решения и определения судов

Определение Московского областного суда от 27.04.2010 по делу N 33-7973 Поскольку суд принял решение об определении порядка пользования земельным участком, но при этом не описал границы выделенных в пользование земельных участков, данный недостаток решения суда подлежит исправлению в порядке ст. 201 ГПК РФ (принятие дополнительного решения), в связи с чем дело с кассационной жалобой на решение суда подлежит снятию с кассационного рассмотрения.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 апреля 2010 г. по делу N 33-7973

Судья: Кожевникова Н.В.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда

в составе:

председательствующего Зубовой Л.М.,

судей Брыкова И.И., Беляева Р.В.,

при секретаре Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу В., О. на решение Мытищинского городского суда Московской области от 02 декабря 2009 года по делу

по исковому заявлению К. к В., О. об определении порядка пользования земельным участком,

по встречному исковому заявлению О., В. к К. о сносе строения; о восстановлении границы земельного участка; о переносе забора, о взыскании компенсации морального вреда,

по исковому заявлению О., В. к администрации Мытищинского муниципального района Московской области о признании постановления недействительным,
заслушав доклад судьи Брыкова И.И., объяснения О., представителя В. и О. - О.В., представителя К. - У.,

установила:

В Московский областной суд поступило на кассационное рассмотрение дело по иску К. к В., О. об определении порядка пользования земельным участком; по встречному иску О., В. к К. о сносе строения, о восстановлении границы земельного участка, о переносе забора, о взыскании компенсации морального вреда; по иску О., В. к администрации Мытищинского муниципального района Московской области о признании постановления недействительным.

Разрешая спор, суд принял решение и об определении порядка пользования земельным участком при домовладении, выделив в пользование сторон его части, но не описав их границы.

Указанное обстоятельство применительно к ст. 210 ГПК РФ делает решение суда неисполнимым.

Поскольку суд принял решение об определении порядка пользования земельным участком, но при этом не описал границы выделенных в пользование земельных участков, то данный недостаток решения суда подлежит исправлению в порядке ст. 201 ГПК РФ, в связи с чем дело с кассационной жалобой на решение суда подлежит снятию с кассационного рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 201 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Дело снять с кассационного рассмотрения и вернуть в Мытищинский городской суд Московской области для разрешения вопроса о принятии дополнительного решения.