Решения и определения судов

10 апелляционный суд Московской области

Апелляционные суды проверяют на соответствие законности судебных актов по тем делам, которые рассматривались судами в первой инстанции. 10 апелляционный арбитражный суд Московской области входит в состав системы арбитражных судов РФ и является федеральным судебным учреждением.

Где находится Десятый апелляционный арбитражный суд Московской области и график приема посетителей

10 апелляционный арбитражный суд Московской области расположен по адресу: город Москва, 117997, улица Садовническая, дом 68/70, строение № 1.

Суд работает с 9-00 до 18-00 с понедельника по четверг, а в пятницу – с 9-00 до 16-45.

График приема посетителей:
  1. прием документов в канцелярии проводится с 10-00 до 13-00. Затем идет перерыв на обед, и прием документов сотрудники суда продолжают с 14-00 до 17-00. В пятницу документы не принимают;
  2. выдача документов. Документы по судебным делам выдают тоже в канцелярии и график их выдачи такой же, как и приема документов.
  3. ознакомление с судебными делами проводится в понедельник, среду и пятницу с 11-00 до 13-00. Потом идет обеденный перерыв и с 14-00 до 17-00 можно тоже ознакомиться с делом. В пятницу ознакомление с делами длится до 16-00.

Какие полномочия имеет апелляционный суд?

По результатам рассмотрения апелляции 10 апелляционный суд Московской области может:
  1. оставить решение суда начальной инстанции без всяких изменений, а жалобу оставляют без удовлетворения;
  2. изменить или вообще отменить решение суда. Оно может быть изменено полностью или же в какой-то соответствующей его части, и по делу выносят новое решение;
  3. отменить решение частично или полностью и производство по делу прекращают, или же исковое заявление остается без рассмотрения вообще или в определенной части.

Как правильно составить апелляцию

Если вы считаете, что решение судья вынес не в вашу пользу, можно составить жалобу и подать ее в апелляционный суд. Во время составления апелляционной жалобы руководствуйтесь следующими правилами:
  1. укажите в жалобе название апелляционного суда, в который она будет подана. Потом указываете свои данные, а также информацию обо всех остальных участниках судебного процесса. Не забудьте написать название суда, принявшего решение, которым вы недовольны;
  2. указываете номер дела и дату вынесения решения. Также в жалобе обязательно должен быть предмет спора;
  3. перечислите все ваши требования и основания, по которым решение должно обжаловаться. Не забудьте указать ссылки на различные законы и другие правовые акты. В деталях и грамотно опишите все обстоятельства по делу и доказательства вашей правоты;
  4. напишите списком все документы, которые прилагаются к жалобе. В конце поставьте дату и свою подпись. Подписать документ может и ваш официальный представитель на основании выданной вами доверенности.
Апелляцию следует подавать не позже, чем через месяц после принятия первоначального решения. Если срок пропущен, то подается ходатайство о его восстановлении.
---
Источник: uprutil.ru