Решения и определения судов

Сертификация товаров стала возможна в интернете

На современном рынке участились случаи появления некачественной продукции. Чтобы защитить потребителей от использования таких товаров, была разработана система сертификации. Это комплекс мероприятий, направленных на определение и подтверждение соответствия свойств объекта определенным требованиям.
Во время сертификации всегда учитываются интересы как производителей, так и потребителей продукции. Поэтому проведение исследований по определению их качества поручается независимой организации. Ее компетентность и независимость должна иметь официальное признание. Отдельные группы товаров обязательно должны исследоваться на соответствие качественным показателям.

Например, сертификат на детскую обувь – это главный документ, который должны иметь производители и реализаторы товаров. Он гарантирует, что продукция не доставит ущерба здоровью маленьких покупателей. При обследовании изделий обращается внимание на их внешний вид. На качественной обуви не должно быть видимых изъянов: пятен, складок, морщин или трещин. Нельзя допускать присутствие нарушения соединительных швов, бракованных элементов.

Обувь без дефектов дает право запускать рекламную кампанию. Для начинающих бизнесменов это одно из важных условий продвижения деятельности фирмы. Получив признание в отечественных покупателей, можно смело выходить на международный рынок. Присутствие сертификата гарантирует не только качество и прочность, но и экологичность детских обувных изделий.

Большое значение имеет также сертификат на провод. Изделия, связанные с электричеством, всегда представляют определенный уровень угрозы человеческому здоровью. Поэтому покупатели должны быть уверены в качестве изоляционных материалов и прочности таких изделий. На кабельную продукцию необходимо оформить сертификат пожарной безопасности, так как короткие замыкания в электросистеме часто приводят к возгораниям.

Компьютерные технологии позволяют получить сертификаты на товары прямо в интернете. Сегодня есть большое количество компаний, предлагающих свои услуги в режиме онлайн. Производителям товаров достаточно только заполнить несложную форму и оставить свои контактные данные. На сайте можно также получить профессиональную консультацию по всем видам сертифицирования. Услуга, оказанная в виртуальной сети, помогает экономить время и оперативно решать производственные вопросы.
---
Источник: rosexperts.ru rosexperts.ru businessandmoney.ru