Решения и определения судов

Адвокат по банковским делам

Такое понятие как адвокат по банковским делам появилось сравнительно недавно. На текущий момент сфера деятельности данного вида адвоката намного шире и не ограничивается только банковскими делами. Этот адвокат может представлять интересы предпринимателей и физических лиц в абсолютно разных сферах.

В чем польза банковского адвоката?

Практически каждый день люди контактируют с финансовыми структурами, например, в момент покупки нового телефона и бытовой техники в кредит, подписывая договор ипотеки или даже просто оплачивая свои покупки в супермаркете при помощи пластиковой карты. В силу несовершенного законодательства и сложности юридических терминов, разобраться со всеми тонкостями кредитных продуктов самостоятельно не является для многих простой и тривиальной задачей. Тоже самое касается и предпринимателей.

Все прекрасно осознают, что для ведения успешной деятельности в сфере малого, среднего и даже крупного бизнеса требуются кредиты и сторонние инвестиции. Самыми сложным моментом в получении кредита, согласно действующему гражданскому кодексу, являются условия и пункты договора, именно в таких случаях требуется банковский адвокат. Не каждый потенциальный заемщик в состоянии полностью понять все юридические тонкости и нюансы предоставления кредита. Только опытный и квалифицированный банковский адвокат сможет вам помочь и решить все юридические моменты.

Как банки навязывают собственные условия?

Для наглядности можно привести интересный пример: банк вправе повышать ставку, а заемщику придется платить кредит по повышенной ставке. Очевидно, что в планы любого здравомыслящего человека это не входило. Такие подпункты или пункты специально печатают самым мелким шрифтом, в самых неподходящих местах договора. Большинство непрофессионалов вряд ли вообще сможет это обнаружить, но опытный и квалифицированный адвокат в сфере банковской деятельности моментально заметит этот неприятный подвох.

Банковский адвокат поможет вам значительно расширить границы сотрудничества с кредитными организациями и всегда поможет обнаружить тонкости и сложности в любом виде договора. Всегда стоит обращать внимание на подозрительно выгодные условия кредитования и внимательно их изучать, пользуясь услугами банковского адвоката. Профессионал своего дела легко, быстро найдет подвох и подводные камни.

Помощь банковского адвоката

Не стоит забывать, что спорные ситуации между банками и заемщиками не редкость. Анализ и правильное решение сложной ситуации – это задача для профессионалов. Наши специалисты обладают обширными и полными знаниями в сфере банковских вопросов и всегда готовы прийти на помощь. Главным критерием доверия наших клиентов можно назвать успешную судебную практику и четкую, слаженную работу всего коллектива. Это является гарантом надежности и защиты ваших законных прав, а также интересов. Мы сможем разрешить любые возникшие споры в вашу пользу.