Решения и определения судов

Адвокат по лишению водительских прав

Особенно строгим наказанием за нарушение правил дорожного движения является лишение водительских прав. Срок, на который права изымаются, варьируется от пары месяцев до двух лет и зависит от степени тяжести. Не стоит при этом складывать руки и покоряться судьбе. Из всех ситуаций можно отыскать выход. Но при этом необходимо иметь определенные знания в нужной области. Разобраться с данным вопросом способен помочь адвокат по лишению водительских прав.

Защита при лишении водительских прав

С каждым годом государство все более и более ужесточает наказания за нарушения правил дорожного движения. Но самым строгим является лишение водительских прав. К несчастью, большинство населения юридически не грамотно. Из-за этого существует множество случаев, когда лишение прав происходит несмотря на то, что его можно было вполне обоснованно избежать.

В первую очередь необходимо всегда помнить о полномочиях инспекторов ГИБДД. Они способны только составить протокол и направить его в суд, где уже и будет приниматься решение. В ситуации, когда вы действительно невиновны, желательно сразу же попросить зафиксировать данный факт в протоколе. Не забывайте и том, что если у вас изымают права прямо на месте, то должны обеспечить временным разрешением на управление транспортным средством, действующим до решения суда.

Сотрудники ГИБДД довольно часто допускают ошибки при составлении протокола. Порой при тщательном анализе протокола можно выявить неверную квалификацию либо процессуальное нарушение. Уже это может послужить основание для прекращения делопроизводства. Но самостоятельно выявить ошибки будет весьма проблематичным.

Только при наличии опыта можно наткнуться на них и воспользоваться произошедшим.

Как правило, на решение суда о лишении водительских прав уходит два месяца с момента получения протокола. За это время оптимальным будет найти грамотного адвоката по лишению водительских прав.

Адвокаты по лишению водительских прав обычно предоставляют следующие услуги:
  1. Консультация по вопросам защиты;
  2. Подготовка необходимых документов для защиты в суде;
  3. Опрос свидетелей и сотрудников ГИБДД;
  4. Отстаивание прав при их незаконном изъятии.
Не забывайте о том, что решение по лишению водительских прав может принять только суд. Поэтому вполне реально отстоять свои права, обратившись за помощью в защите к грамотному и опытному специалисту. Не пускайте дело на самотек ни при каких обстоятельствах. Судам нет до вас дела. Судебное делопроизводство у них поставлено на манер конвейера и если тщательно не продумать свою защиту, то даже при невиновности можно потерять возможность управлять транспортным средством на некоторое время. При этом для многих людей автомобиль и право управление им являются средством существования, а не просто потребностью.