Решения и определения судов

Апелляционный суд Московской области

Апелляционный суд рассматривает жалобы по апелляциям. Расположена судебная инстанция в Москве, улица Садовническая, д. 68/70. Вы можете получить информацию о деятельности суда, а также по вопросам общего значения по телефонам - 987 27 15, 987 27 53, телефонный код - (495). Можно написать письмо по обычной почте, в данном случае в обязательном порядке указывается индекс: 117997.
Также можно воспользоваться преимуществом отправки документов по электронной почте - 10aas.info@arbitr.ru, а также можно воспользоваться факсом - 987-27-13. В данном случае, очень важно точно указать назначение документа. Все дело в том, что факс общего пользования, поэтому укажите номер документа, данные истца и ответчика, данные судьи.

Особенности работы апелляционного суда Московской области

Апелляционный суд обеспечивает прозрачное судопроизводство и выступает неоспоримой основой защиты интересов граждан. На основании Гражданского процессуального кодекса, N 138-ФЗ, ст. 328 ГПК РФ сформированы все полномочия апелляционного суда. В данном случае, указывается, что рассмотрение дел в данной инстанции осуществляется исключительно на основании правильно созданной апелляционной жалобы. Суд имеет право осуществлять такую деятельность:
  1. Оставлять решение суда первой инстанции без определенных изменений, а также саму жалобу предоставлять без своеобразных удовлетворений;
  2. Также суд имеет право изменять или же отменять решение суда первой инстанции, причем, как полностью, так и частично;
  3. Суд может принять новое решение по делу;
  4. Суд имеет право оставить апелляционную жалобу без рассмотрения.
Таким образом, становится понятно, что судебная инстанция осуществляет деятельность по контролю за уже принятыми решениями судов первой инстанции. Основанием для рассмотрения дела выступает апелляционная жалоба, которую может подать любой гражданин страны.

Как подать апелляционную жалобу?

  1. Можно подать жалобу посредством посещения приемной суда. В данном случае, вы можете получить детальную консультацию по общим вопросам, а также, сможете зарегистрировать свою жалобу. Сотрудники аппарата суда проверяют правильность заполнения документа, а также перечень обязательных документов;
  2. Можно подать заявление в электронном порядке. В данном случае, вам нужно зарегистрироваться в системе, а также предоставить все сканы документов;
  3. Можно отправить документы по обычной почте, адрес суда вы можете найти выше.
Информацию по вопросам оформления жалобы, а также взаимодействия граждан и суда, можно найти на страницах интернет ресурса сайта. Также, вы можете всегда обратиться в приемную суда, но нужно учитывать, что в данном случае, никаких консультаций юридического плана, а также никакой информации по какому-то конкретному делу, вам не предоставят.
---
Источник: spring-perevod.com