Решения и определения судов

Подать иск на застройщика в Балашихинский суд Московской области

Судебная инстанция располагается в городе Балашиха-3. Адрес расположения суда - Московский пр., д. 1. Почтовый адрес включает в себя индекс – 143903. Чтобы получить информацию о работе суда, нужно посетить сайт http://balashihinsky.mo.sudrf.ru/, или же позвонить в приемную суда по телефону - 521-16-71. Телефонный код - (495).

Справочная информация по Балашихинскому суду Московской области

  1. Канцелярия суда по уголовным и гражданским делам, может в телефонном режиме предоставить вам общую информацию. Никаких данных по делам, которые находятся в производстве, по телефону не дают - 529-33-84;
  2. Отправить документы можно по факсу. Учитывайте, что факс общего пользования, именно по этой причине, нужно точно указать назначение документа. В качестве идентифицирующей информации указывается номер дела, данные истца и ответчика, данные судьи. Номер факса 662-18-69;
  3. Чтобы получить информацию по тому или же иному рассмотренному делу, нужно обратиться в архив - 521-28-64;
  4. По всем вопросам, которые касаются непосредственно распределения дел, вы можете позвонить по телефону - 521-16-71;
  5. Можно также обратиться к администратору суда, по определенным организационным вопросам - 521-25-69;
  6. Телефонный код - 8 (495);
  7. Также вы можете получить определенную информацию по электронной почте - balashihinsky.mo@sudrf.ru.

Судебное делопроизводство

Для рассмотрения дела в суде, нужно подать обращение в виде искового заявления, заявления, жалобы. Прокуратура также может отправлять запросы на рассмотрение дел по уголовным нарушениям. Прием заявлений от граждан осуществляется различными путями. Отправить свое обращение вы можете по почте, используя при этом ранее указанный адрес (с извещением и описанием вложения), а можно подать заявление непосредственно в приемную суда. В данном случае, ваше обращение сразу же будет проверено, и в случае необходимости, вы сможете внести своеобразные коррективы и изменения в документ.

Рассмотрение дел нормируется ФЗ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В соответствии с данным документом, суд может не принимать иск к рассмотрению, или же отказать в его рассмотрении. Прозрачность деятельности организации отражается в ФЗ от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации». Благодаря данному закону и появился представительский сайт суда, где можно получит полноценную информацию о его деятельности. Наличие данного сайта позволяет обеспечить идеальные взаимодействия граждан и судебной инстанции. На сайте также размещен раздел, куда можно отправить вопросы, не касающиеся процессуальных аспектов. Есть раздел с обращениями граждан, куда вы можете направить свои предложения, советы и комментарии, а также жалобы на действие или же бездействие сотрудников аппарата суда.
---
Источник: petrovdevelopment.ru