Решения и определения судов

Частные адвокаты Москвы

Едва ли не каждый человек в жизни сталкивался с проблемами юридического характера. В большинстве подобных случаев никак не обойтись без помощи знающего и опытного адвоката. Каждый юридический вопрос по-своему непрост и требует индивидуального подхода. Вы можете попытаться самостоятельно решить свою проблему, внимательно и досконально изучив юридическую тематику, но более простой и надежный вариант - .частные адвокаты Москвы. Они сэкономят ваше время, нервы и предоставят качественный результат.
Выбор хорошего адвоката, который достойно представит ваши интересы в суде – задача крайне непростая. Выбранный специалист должен обладать определенным набором знаний и опытом, иметь стаж работы и высокую квалификацию. Квалификация адвоката проверяется на специальной аттестации и наличием свидетельства, которое позволяет ему вести юридическую деятельность. При выборе частного адвоката важно проверить у него наличие соответствующего свидетельства.

Добавим, что частные адвокаты могут работать как индивидуально, так и в юридических фирмах. И те, и другие предоставляют одинаково качественные услуги.

Частные юристы и частные адвокаты Москвы: в чем разница?

Между частным юристом и частным адвокатом существует немалые отличия, которые касаются, в основном, их полномочий.
  1. частные адвокаты Москвы могут представлять интересы своего клиента по любым делам, а частные юристы ограничены в своих полномочиях;
  2. специальные государственные комиссии контролируют адвокатскую этику, а частные юристы находятся без контроля;
  3. частные юристы не имеют «адвокатского иммунитета» и не пользуются понятием «адвокатская тайна», то есть не несут ответственности за разглашение тайны своего клиента;
  4. при возбуждении уголовного дела частный юрист должен предоставить всю имеющуюся у него информацию о вас, а от частного адвоката этого не может потребовать даже суд;
  5. офисы и другие рабочие помещения частного юриста могут обыскивать правоохранители с целью получения информации о клиенте и использования ее в интересах суда. Документы, хранящиеся у частного адвоката, запрещено изымать даже по решению суда.

Как выбрать адвоката?

К этому вопросу следует подходить со всей серьезностью. Для начала, попросите его удостоверение и узнайте о месте работы. Уточните его специализацию, изучите прошлые дела, которые он вел, и выясните, на чьей стороне тогда оказалась правда.

Затем встретьтесь с адвокатом, задайте ему вопросы по поводу того, насколько ваша проблема близка и знакома ему. Далее заключите договор об оказании вам юридической помощи, совместно выработайте стратегию ведения дела. Очень важно, чтобы уже при первом общении со специалистом вы не испытывали дискомфорта, ведь в будущем вам придется немало контактировать и общаться, чтобы сотрудничество было продуктивным.