Решения и определения судов

Домодедовский суд Московской области

Данный областной суд общего назначения расположен в городе Домодедово. Адрес суда - ул. Советская, д. 26. Индекс – 142005. Если требуется Вам написать письмо в суд и направить его по обычной почте, то вам непременно нужно указать индекс, область и адрес суда. Также информацию об общей деятельности суда можно добиться по телефону - 793-28-27, телефонный код -8 (496).

Порядок получения документов в Домодедовском суде Московской области

Основными сторонами судебного процесса принято считать истца и ответчика. Истец – это лицо, обратившееся в суд для защиты своих интересов или же оспаривания каких-либо прав. Ответчик – лицо, к которому предъявляется исковое требование. То есть, лицо, которое, по мнению истца, является нарушителем его прав или же интересов.
  1. В первую очередь истец должен предоставить в суд исковое заявление. Заявление в своем составе должно иметь детальную информацию по делу. Также оно должно быть составлено правильно, с соблюдением всех нормативных требований законодательства;
  2. К исковому заявлению в обязательном порядке предоставляются все документы, которые могут подтвердить вашу правоту. Помните о том, что чем больше доказательств вы предоставите, тем более существенным будет процесс рассмотрения дела;
  3. Иск принимается к рассмотрению исключительно в том случае, если к нему добавлена квитанция об оплате государственной пошлины. Получить данные по поводу суммы и реквизитов можно на сайте суда - http://domodedovo.mo.sudrf.ru, где есть раздел – калькулятор госпошлины. В данном случае, используется специализированная программа. В программу вводятся все данные по иску, после чего, происходит автоматический расчет.
Порядок рассмотрения дел определяется ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ.

Как составить обращение в суд?

Чтобы составить обращение в суд, вам нужно посетить сайт суда, где в разделе «образцы документов», вы сможете найти документы, которые вам могут потребоваться. В данном случае, вы сможете узнать все особенности составления документов, увидите форму документа, а также определите, каким образом формируется содержание. Так, вы сможете без помощи опытных юристов, составить заявление, жалобу или же иное обращение в суд.

Обратим ваше внимание на то, что в настоящий момент у вас есть прекрасная возможность обратиться в суд по вопросам, которые не касаются процессуальных дел. Обратиться можно посредством факса, электронной почты или же посредством личного посещения приемной. Также на сайте суда расположен раздел – обращение граждан. В данном разделе, вы сможете задать вопросы, пожаловаться на сотрудников аппарата суда, высказать свои предложения, советы рекомендации и пр.
---
Источник: www.apltech.kz