Решения и определения судов

Где находится верховный суд?

Суд высшей инстанции, которая может рассматривать дела общей юрисдикции, а также осуществлять надзор деятельности низших судебных инстанций. Суд расположен в Москве по адресу: ул. Поварская, д.15. У вас есть прекрасная возможность обратиться в приемную суда, где вам сотрудники аппарата суда смогут предоставить справочную информацию. То есть, другими словами, при желании обратиться в судебную инстанцию, вы можете посетить официальный сайт суда или же обратиться в приемную. Отправить исковое заявление или же жалобу, вы можете по обычной почте. В данном случае, вы должны знать индекс суда – 121260.

Где расположен верховный суд в РФ?

Как мы уже сказали, в Москве. Если вы желаете получить справочно-контактную информацию, вы можете воспользоваться такими телефонами:
  1. 690-5463 – телефон приемной суда, где вы сможете получить информацию по поводу обращения в судебную инстанцию, формирования заявления, жалоб и время их принятия в суде;
  2. 690-4909 – по данному телефону, вы сможете получить информацию, которая касается работы уголовной коллегии. Также, вы узнаете, что федеральные судьи по уголовным делам не занимаются приемом граждан;
  3. 690-4314 – по данному телефону, вы сможете получить информацию о деятельности коллегии по гражданским и административным делам. В тоже время, вы должны помнить, что никакой юридической информации вам тут не выдадут, но помогут определить особенности составления жалобы, оплаты государственной пошлины и пр.;
  4. 609-91-20 – данный номер телефона поможет вам получить информацию о деятельности коллегии по экономическим спорам.
При возникновении каких-то вопросов справочного характера, вам нужно просто посетить приемную суда ул. Поварская, д.15. Вы можете также получить перспективы предоставления информации о деятельности верховного суда в электронном виде.

Приемная верховного суда

В приемную вы можете обратиться с девяти до шести (понедельник-четверг). При этом, вы должны помнить о том, что на прием заранее записываться не нужно. В приемной осуществляется консультация граждан в порядке живой очереди. Учитывайте, что у сотрудников приемной есть перерыв на обед с часу дня в течение 45 минут. В пятницу также осуществляется прием граждан, но заканчивается он в половину пятого вечера.

В приемной суда осуществляется процесс принятия жалоб в письменном виде, также, существует официальный ресурс суда http://www.vsrf.ru/.

На страницах данного, представительского, федерального ресурса, у вас появляется уникальная возможность получить максимальное количество информации, которая касается деятельности суда, а также вашей возможности обратиться в суд для рассмотрения того или же иного дела. Есть также раздел, где вы сможете узнать о государственной пошлине и способах ее оплаты.
---
Источник: mgk-gatchina.ru