Решения и определения судов

Иск в суд о разводе

В статье 131 ГПК РФ отражается информация о форме и содержании искового заявления. Установлены основные реквизиты, которые нужно в обязательном порядке указать. В случае с иском на развод указываются данные ответчика и истца, данные судебной инстанции, в которую подается заявление. Указываются споры по содержанию детей, по имущественным вопросам, просьба о расторжении брачных отношений с указанием причины формирования такого положения.
Если Вам требуется кремация в челябинске - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как составить иск в суд о разводе?

  1. В первую очередь мы рекомендуем вам посетить официальный сайт суда, где есть раздел – образцы документов. В данном разделе определяются образцы всех документов процессуального характера. На основании данной информации, вы сможете достаточно быстро составить собственное заявление, используя образцы в качестве примера. Таким образом, вы сможете исключить ненужные траты на обращение к юристу;
  2. Вы можете посетить сторонние интернет ресурсы, на страницах которых можно найти информацию о форме и содержании документа, а также найти специализированные формы, в которые просто нужно будет вставить ваши индивидуальные значения. Таким образом, вы сможете также быстро составить документ в соответствии с установленными нормами законодательства по данному вопросу;
  3. Вы можете обратиться к юристу, чтобы составить исковое заявление, если ваше дело имеет массу особенных нюансов и сложностей. В данном случае, исковое заявление будет составлено специалистом, что станет основой его принятия к рассмотрению без дополнительного форматирования и исправлений.
Как видите, составить заявление – не проблема. При этом, мы перечислили множество разных способов, которые могут помочь вам быстро решить поставленную задачу.

Содержание документа

Что касается содержания документа, то тут все достаточно просто. Вам нужно указать персональные данные истца и ответчика. При этом, вы обязательно указываете фактический адрес проживания ответчика, чтобы суд мог оповестить его о назначении судебного заседания. Кроме всего прочего, очень важно, чтобы в вашем исковом заявлении отразилась информация по поводу дальнейшего содержания и воспитания детей. Помните о том, что именно данный вопрос имеет самое важное значение для суда. Если вы подписали уже соглашение об уплате алиментов, то данные соглашения непременно должны отразиться в исковом заявлении. Также указываются данные свидетельства о регистрации брака, о рождении детей. Указывается просьба произвести расторжение брака в соответствии с нормативами семейного кодекса, также определяется причина, которая повлекла за собой принятие такого решения. Если существуют какие-то имущественные вопросы, то они также должны быть отражены в исковом заявлении, причем с четким указанием стоимости имущественного вопроса, так как на основании данной стоимости будет назначена государственная пошлина.