Решения и определения судов

Исковое заявление в суд на алименты

Чтобы составить исковое заявление в суд по поводу взыскания алиментов, непременно нужно изучить статью 131 ГПК РФ. В данной статье отображаются основные правила составления документа. В интернете можно найти образцы заявлений и даже формы, в которую просто нужно внести свои данные. Естественно, ошибки в таком документе являются недопустимыми, и если они будут обнаружены, вам придется его переделывать. К основным реквизитам относятся данные по ответчику и истцу, определение основной просьбы о взыскании или же назначении выплаты алиментов. То есть, структура самого документа достаточно проста, так что, его составление будет простым и быстрым. Всегда можно обратиться к юристу, который не только правильно составит документ, но еще и предоставит вам услуги представительства интересов в суде. В данном случае, вы будете точно знать, что все ваши права соблюдены. Соответственно, вам нужно принимать решение, то ли самостоятельно защищать свои интересы, то ли обратиться к специалисту.
Если Вам требуется Купить таблетки для суставов - кликните по ссылке http://vitaltrend.store/krasota-i-zdorovje/hondraktin-rastvorimye-tabletki-dlya-sustavov. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Какие документы прикладываются к исковому заявлению в суд на алименты?

Суд может осуществить открытие судебного производства, в том случае, если вы предоставите правильно составленное заявление, а также пакет документов. Если назначение алиментов происходит в браке, то обязательно нужно свидетельство, подтверждающее официальное заключение брака. При разводе, свидетельство о расторжении брачных отношений. В обязательном порядке нужно предоставить копию свидетельства рождения ребенка, справка с места работы, в которой определяется уровень заработной платы, справка о составе семьи. То есть, вы фактически должны доказать суду, что ребенок проживает с вами, что формирует возможность получения алиментов от другого супруга на содержание ребенка.

Подача искового заявления и взыскание алиментов

В принципе, сегодня предусмотрено множество различных способов, которыми можно подать заявление в суд на взыскание или же назначение алиментов. Традиционным считается способ подачи заявления в приемной суда. В данном случае, сразу же осуществляется проверка правильности составления документа, после чего, производится регистрация. Нужно также обратить ваше внимание на то, что можно отправить заявление по обычной почте или же по электронной системе «мой арбитр». Фактически, вы можете выбрать тот вариант отправки обращения, который импонирует именно вам.

Что касается взыскания, то в данном случае, невозможно обойтись без работы исполнительной службы. После принятия решения суда или же выдачи судебного приказа, вы должны составить заявление в виде обращения в исполнительный орган судебных приставов, и на основании предоставленных документов будет открыто исполнительное производство. И уже на основании данного производства будут производиться работы по направлению к взысканию алиментов.