Решения и определения судов

Как найти дело в суде?

Бывают случаи, когда нам необходимо получить необходимую информацию о предстоящем или прошедшем суде. К счастью прогресс не стоит на месте и в этой статье можно получить подробную информацию о том, как найти дело в суде. Все, что вам потребуется это всего лишь компьютер и доступ к интернту + минимальные знания пользователя соц.сетей.
Набрав в поисковике необходимый запрос вашему вниманию предоставляется обилие сайтов на которых и находится заветные сведения о всех судах Российской Федерации. информация на сайтах постоянно обновляется и храниться долгое время так что можно получить сведения 2-х, 3-х,,,, годичной давности. В связи с вступлением в силу закона " Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов РФ" каждый суд обязан выкладывать достоверную информацию о деле, но все же ограничения есть поскольку информация личного характера или касающаяся гос. безопастности не разглашается. Данный пункт закона позволяет сохранить информацию личного характера, при этом, не нарушая права человека.

После того, как вы найдете сайт со списками всех судов уточните регион в котором он проходил, город или область. Так круг поиска значительно сузится. Если вам известна фамилия, дата проведения дела, то получить информацию можно практически в считанные минуты.

Итак определившись с городом, найдя адрес суда в котором рассматривалось дело можно получить информацию о судье, который дело, решения суда, его точную дату, основную информацию о суде в сжатой форме, узнать имя ответчика и заявщика рассматриваемого дела, реквизиты для уплаты гос.пошлины. Как ни странно чаще всего люди пользуются данными сайтами для получения информации именно о реквизитах гос. пошлины, которую необходимо уплатить. Это значительно упрощает процесс и экономит время ведь теперь для этого не надо ехать в исполнительные органы.

Все сайты с информацией о судах имеют идентичную простую структуру, поэтому найти дело в суде не трудно.
---
Источник: skp34.ru