Решения и определения судов

Как написать отзыв в суд?

Если на вас написали иск в суд, и вы не согласны с ним вы вправе написать отзыв в суд. Отзыв в суд, является документом, который говорит о вашем не согласием с предъявленными на вас обвинениями.
Отзыв на иск оформляют в письменном виде, в правом верхнем углу пишется название суда, в который вы отправляете документ. Обязательно укажите номер дела, которое рассматривается. Напишите все об истце и укажите место его нахождения. Ниже, в середине листа напишите слово Отзыв. Потом в произвольной форме опишите свое не довольствие, по поводу требований предъявляемых вам истцом. Текс должен быть направлен непосредственно на суть судебного спора. Не нужно употреблять никаких лишних выражений в составлении отзыва и отклонятся от сути проблемы, помните вы направляете письмо в суд, стоит делать ссылку на нормативные и гражданские документы не посредственно относящиеся к делу. Делайте ссылку на документы, которые уже есть в деле. Правильно указывайте их реквизиты. Разрешается ссылаться и на документы, которых еще нет в материалах дела. Для этого вам будет нужно приложить их к отзыву и перечислить их.

В отзыве напишите свой домашний адрес, номер телефона, по которому можно будет с вами связаться, так же можно указать адрес электронной почты. Отзыв составляют в трех экземплярах. Один вы оставляете себе, один отправляете в суд, один истцу. Если же вы сами предоставляете в суд отзыв и лично отдаете истцу, не забудьте об отметке, о получении, которая ставится на вашем экземпляре. Законодательством не регулируется количество страниц, на которых будет изложен ваш отзыв. Так, что здесь вы можете разгуляться и излагать свои мысли по данному вопросу в полном размере.

Помните что подача отзыва это право, а не обязанность ответчика. Отзыв является защитой ваших прав от требований, предъявляемых истцом, и дает возможность определиться суду с позициями обеих сторон, что помогает во время рассмотреть дело и вынести справедливое решение по делу. Из сего можно сделать вывод, что отзыв подавать в суд нужно и даже обязательно, если вы хотите защитить себя и свои права.

Отзыв на исковое заявление – это защита ответчика, в которой он поясняет суду свою позицию. Не стоит бояться отстаивать свои права в суде, особенно если вы ни в чем не виноваты, надеюсь, вы подчерпнули из этой статьи для себя много нового и теперь знаете как написать отзыв в суд, если же у вас возникнут в процессе вашей судебной деятельности какие то вопросы вы всегда можете обратиться за помощью к высококвалифицированным юристам, которые дадут вам четкий и развернутый ответ на ваш вопрос.
---
Источник: megevanie.com