Решения и определения судов

Как обратиться в суд?

И так вы решили обратиться в суд, так что же нужно для этого сделать. Обращение в суд подразумевает под собой, как правило, составление искового заявления. В заявлении в обязательном порядке должны присутствовать следующие пункты.
Если Вам требуются Дизайны машинной вышивки - кликните по ссылке like-niti.ru. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.
  1. Наименование судебного учреждения в которое вы собираетесь обратиться. Тут все зависит от конкретного случая, либо это будет суд района, в котором проживаете вы, либо по месту совершения какого либо события в связи с которым вы обращаетесь с заявлением, или это суд района ответчика. В разных случаях эта процедура происходит по разному, в каких то вы имеете право сами выбирать в какой район обращаться, или это будет вам предписано (например, вы заранее ходатайствовали о месте рассмотрения вашего обращения). Статья 29 ГПК РФ описывает случаи определения подсудности.
  2. Название или Ф. И. О. и адрес истца, то есть ваш адрес, или если за вас обращается представитель, то дополнительно указать его данные.
  3. То же самое у ответчика, и других заинтересованных лиц, если таковые есть.
  4. Укажите каким образом нарушились, или что угрожает нарушить ваши права.
  5. Тут вы должны изложить все обстоятельства важные на ваш взгляд, и доказательства.
  6. Цель вашего обращения, чего вы хотите добиться, это должно опираться на основании норм закона, по которым требования изложенные вами должны быть удовлетворены.
  7. Цена иска, если это необходимо.
  8. В конце заявления перечислите все прилагаемые к заявлению документы. В конце ставится дата на момент подачи заявления и ваша подпись. В случае если вы обращались за услугами представителя, то необходимо будет приложить нотариально заверенную доверенность. Количество копий должно соответствовать числу ответчиков.
Составление заявления в суд. После того как вы грамотно составили и собрали все требуемые документы, вам необходимо выяснить размер пошлины и требуется ли в вашем случае ее оплачивать. При обращении о выплате алиментов, выплате вреда причиненного преступными действиями каких нибудь лиц, или по заявлениям о нарушении прав ребенка государственная пошлина не платится, а так же в ряде других случаев установленных законом.

При любых обстоятельствах, если вы не имеете опыта обращения в суд за защитой своих законных интересов и прав, лучше воспользоваться помощью специалистов-профессионалов, они помогут вам отстоять свои интересы в полном объеме. При этом стоит выбирать специалистов уже зарекомендовавших себя. Желаем вам удачи в судебных тяжбах.