Решения и определения судов

Как обжаловать решение городского суда?

Решение городского суда можно в дальнейшем оспорить и пересмотреть. Процесс обжалования производится в судах высшей инстанции. Также можно осуществить процесс обжалования решения в суде надзорной инстанции или же в кассационном порядке. Кассационная жалоба на решение городского суда подается исключительно в краевой или же областной суд. То есть, фактически, обжаловать решение городского суда – не проблема. Но, действовать нужно четко, в пределах законодательной базы.

Как правильно обжаловать решение городского суда?

  1. В первую очередь нужно правильно составить жалобу, на основании которой, вышестоящий суд сможет открыть судопроизводство и начать рассмотрение вашего дела. Также, нужно собрать пакет документов, которые предоставлялись на суде первой инстанции;
  2. Жалоба в своем составе непременно должна содержать информацию по поводу приговора или же решения, а также основания, которые позволяют данное решение считать незаконным или же недействительным. Именно данный аспект имеет очень важное значение, которое формирует четкие знания в области юридических моментов пересмотра дела;
  3. Подача жалобы производится исключительно через городской суд, который принимал обжалуемое решение. То есть, фактически, вам нужно составить жалобу, после чего, подать ее в городской суд.
В принципе сама структура действий вполне очевидна и понятна. В нашей стране, практически любое решение суда может быть пересмотрено и оспорено. Такая структура судебной системы позволяет получить перспективы быстрого оспаривания судебного решения.

Составление жалобы

В принципе, самое главное – правильно составить жалобу. В принципе, ее содержание должно быть четко нормированным и регулированным. Законодатель четко определяет ее содержание, а также форму. Так что, мы рекомендуем вам посетить официальный сайт суда, где вы в действительности сможете найти нормативную базу по составлению данной жалобы, а также сможете найти образец, на основании которого вы сможете самостоятельно составить документ.

Жалоба должна быть четкой, точной и лаконичной. Нужно учитывать также, что данная жалоба должна в своем составе иметь четкое определение аспектов, которые позволяют пересмотреть дело в вышестоящем суде. То есть, фактически, вы должны доказать, что пересмотр решения будет рациональным.

Областной или же краевой суд может удовлетворить жалобу или же отменить предыдущее решение городского суда. В тоже время, может быть принято решение по поводу утверждения принятого решения. Так что, все зависит от особенностей дела, и не следует рассчитывать на то, что пересмотр его даст вам нужный результат.

В дальнейшем, вы можете подать надзорную жалобу в том случае, если решение кассационной инстанции вам не понравился и не удовлетворил вас.
---
Источник: omnigifts.ru