Решения и определения судов

Как отвечать на суде?

«Как отвечать на суде?» - таким вопросом задается каждый человек, которому предстоит явиться в суде в роли свидетеля, но также этим вопросом заморачиваются истец и ответчик, но не так сильно как свидетель, поскольку у них есть рядом адвокаты, которые всё делают за них, а вот свидетелям намного сложнее и порой даже страшнее.
Ведь люди зачастую ощущают некоторое беспокойство или же нервозность, когда им нужно давать свидетельские показания перед судом, перед адвокатами и присяжными, вот здесь. Именно поэтому в этой статье мы хотим предложить вам несколько советов и рекомендаций как отвечать на суде, для того чтобы такой опыт был для вас более спокойным и комфортным.

Итак, когда вас просят занять место, чтобы дать показания, следует присесть удобно и прямо, чтобы вам было комфортно, далее осмотритесь вокруг, для того, чтобы увидеть то, что вокруг вас в зале суда. Теперь судебный процесс – весьма серьезная и чрезвычайно важная вещь. Поэтому здесь будьте серьезны, но старайтесь вести себя естественно и быть самим собой.

Далее, вы будете давать показания, отвечая на все вопросы адвокатов обеих сторон. Первый вопрос вам задаст юрист с той стороны, которая вас и попросила быть свидетелем. Вопросы, заданные этим адвокатом, будут преподнесены так, чтобы у вас была возможность рассказать о всех фактах, которые вам известны. Разумеется, после этого будет задавать вопросы уже адвокат с противоположной стороны. Вопросы, заданные этим адвокатом, будет направлены на проверку правдивости истории, рассказанной вами во время допроса первого адвоката. Эти вопросы будут построены таким образом для вас, чтобы можно было посмотреть, была ли у вас возможность в достаточной мере увидеть абсолютно все факты, о которых вы поведали суду, и конечно, проверить правдивость всего вашего рассказа. Но всё же вопросы, которые заданные адвокатами обеих сторон, имеют одну общую цель, они желают выявить всю правду о всех фактах, которые вам известны.

Главные правила всех свидетелей, как отвечать на суде.

Во-первых – говорите только правду. Поскольку вам также придется давать присягу. Ваш рассказ должен быть простым и честным. А поскольку ваше задание – говорить правду, вы должны не волноваться о том, чтобы помочь или же наоборот, навредить какой-либо стороне, участвующих в процессе. Вы не должны выражать свое мнение по поводу того, кто должен выиграть или кто должен проиграть дело, поскольку это уже работа судьи, а также присяжных заседателей.
---
Источник: kredit-onlain-poluchite.ru urfront.ru