Решения и определения судов

Как написать документ в суд?

В 21-ом веке каждый человек должен разбирать в законодательстве своей страны, потому что сейчас с каждым годом образуется все больше и больше новых законов, которые при правильном их применение помогут вам избежать самых разных непредвиденных жизненных ситуаций. Эта статья посвящена тому, как правильно обращаться и писать исковое заявление в суд. Если у вас в жизни произошла ситуация, в которой по вашему мнению были нарушены ваши права и вы решили обратиться в суд, то заявление должно быть оформлено в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Различают несколько типов заявлений: исковое заявление, исковое заявление особого порядка, исковое заявление особого производства. Прежде чем писать заявление нужно определиться какой тип вам подходит , в соответствии с вашей проблемой. В исковом заявлении нужно подробно описать, что побудило вас подать его, так же указать конкретно все детали происшествия. Запомните, ваша проблема должна быть досконально описана с указанием любых мелочей. Так же следует указать, что вы предприняли или не предприняли, чтобы предотвратить совершенное против вас правовое нарушение. Все что вы напишите в исковом заявлении должно иметь под собой документальную основу. Если у вас имеются какие либо мелочи, которые могут помочь суду, но относящиеся к делу только косвенно, все равно следует указать их. В своих требованиях к ответчику в заявлении, вы так же можете попросить его возместить вам все финансовые затраты отданные на процесс. Финансовыми затратами называют те деньги, которые вы платите в виде государственной пошлины, при подаче заявления, а так же средства, которые вы тратите на рассмотрение вашего заявления и на оплату услуг адвоката или юриста. Давайте подведем итог и  посмотрим, что нам следует писать в исковом заявлении.
  1. Название суда.
  2.  Ваше место жительства и ваше полное имя. Если истец является фирмой, организацией или учреждением, то тогда указывать адрес помещения, в котором находится ваша организация и ее название.
  3.  Полное имя ответчика и его адрес. Если ответчик это предприятие, то соответственно его наименование и адрес.
  4.  Конкретно указанное обвинение с вашей стороны со всеми деталями правонарушения.
  5.  Материальная стоимость вашего иска в суд, а так же стоимость компенсации, которую вы хотели бы получить с ответчика.
Так же вам нужно будет ознакомиться с досудебным кодексом поведения и обращения к ответчику.  Вот собственно и вся процедура написания заявления в суд. Главное будьте бдительны и внимательны при подготовке иска, чтобы избавить себя от лишних проблем. Рекомендуем прочитать основные законы по своему делу: семейный кодекс РФ, уголовно-процессуальный кодекс РФ, федеральные законы и т.д.
---
Источник: www.lex-pravo.ru