Решения и определения судов

Как пишется заявление в суд?

Никто не застрахован от нарушения своих прав, однако, государством гарантированы механизмы их защиты. Одним из наиболее действенных путей восстановления справедливости и удовлетворения своих законных интересов является судебное разбирательство. Если театр начинается с вешалки, то суд начинается с канцелярии, куда Вам необходимо подать грамотно составленное исковое заявление. Если же не будут соблюдены все необходимые требования, то результатом станет потеря времени и, вероятно, упущенная возможность защиты. Дело в том, что процессуальные сроки штука непреклонная и потерянные дни на устранение недостатков могут дорого обойтись.
Итак, как же пишется заявление в суд. Изначально определите и укажите наименование и адрес суда, в который намереваетесь обращаться. Далее следует указать свои данные: ФИО, адрес, по которому Вы проживаете. Если же Вы будете представителем другого лица в суде, или же Вас будет представлять другое лицо, то нужно предоставить аналогичную информацию по представителю. Также приложите копию документа, который удостоверяет полномочия этого лица, например, нотариальную доверенность. Если заявление составляется от имени организации, то указывают ее место нахождения. Важно определить основные требования и причины, по которым Вы предъявляете последние другой стороне спора. Четко перечислите права, которые были нарушены и при каких обстоятельствах. Все это необходимо подкрепить доказательствами, которые бы подтвердили Ваши слова. Когда Вы будете указывать требования к ответчику, рекомендуется ссылаться на конкретные нормы законодательства, которые обеспечивают Вам право для удовлетворения иска.

Если иск по закону требует оценки, то укажите цену иска. Последняя также определяет размер судебного сбора, который необходимо уплатить перед подачей заявления. На завершающей стадии составьте список всех прилагаемых к заявлению документов. Обязательно поставьте дату и подпись. Это основополагающие пункты, которым должны соответствовать все документы этого рода. Искусство победы в суде на большую долю зависит от того насколько человек грамотен в вопросе «как пишется заявление в суд». Ведь от грамотного его составления, порой, зависит конечный результат разбирательства. Донесение четко изложенных требований при соблюдении процессуальных сроков и предоставлении допустимых, надлежащих доказательств это залог успеха в защите своих прав.
---
Источник: xn--80aaaa3coch1acl9d.xn--p1ai