Решения и определения судов

Как ускорить развод через суд?

Бракоразводный процесс является длительным и достаточно сложным. Но, многие уже сегодня хотят избавиться от «пут» брака. И им нужно знать, как ускорить развод через суд , и что нужно делать для успешного разрешения дела. Ответ в данном случае однозначен – грамотное юридическое сопровождение является неоспоримой основой быстрого бракоразводного процесса.

Как можно ускорить развод через суд?

Если вы изначально поставили себе цель – произвести быстрый процесс развода, то вам нужно грамотно составить исковое заявление. Причем, опытные специалисты рекомендуют в данном заявлении указывать исключительно одно требование. Лучше всего исковое заявление подать отдельно или же отдельно подать заявление с вопросом о месте проживания детей.

В первоначальном исковом заявлении по поводу развода нужно указать на отсутствие каких-то спорных ситуаций. Помните, что в данном случае вы ничем не рискуете, так как указывается на то, что в момент подачи искового заявления таких споров нет, но это не лишает вас права в дальнейшем оспорить действие своей второй половинки.

Если же противоположная сторона заявляет встречные требования по поводу раздела имущества, то вы должны подать ходатайство по поводу выделения данного заявления в отдельное судебное производство. Таким образом, вы сможете сформировать благоприятную почву для проведения процедуры развода, и ничего более.

Подготовка доказательств

Чтобы избежать дополнительных вопросов, которые будут основой переноса заседаний суда, старайтесь предоставить суду максимальное количество документов. Также вам нужно позаботиться о наличии свидетельских показаний, что вашего брака как такового не существует достаточно давно, и что в настоящий момент вы проживаете как посторонние люди, соответственно, никакой совместной жизни быть не может, как и процесса примирения. Помните о том, что доказательства об отсутствии ведения совместного хозяйства и совместного проживания, могут стать основой весьма быстрого бракоразводного процесса.

Судебные заседания нужно посещать, так как отсутствие ответчика или же истца на бракоразводном процессе может стать основой отложения судебного заседания на более значительны срок. В нашей стране существуют четко проработанные законы, которые в первую очередь защищают интересы детей. Если в процессе судебного разбирательства вторая сторона будет поднимать данный вопрос, то вам нужно просто подавать ходатайства о вынесении данных вопросов в отдельное производство. Действительно, в данных делах нужно разобраться более детально, а развод нужно оформить уже сегодня.

Вполне очевидно, что бракоразводный процесс можно оформить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Тем не менее, опытный юрист в действительности сможет ускорить дело, а также сможет правильно составить все необходимые ходатайства и подскажет вам правильные пути сбора доказательств, которые могут стать основой быстрого развода.