Решения и определения судов

Как узнать долг судебным приставам?

Судебные приставы представляют собой своеобразную, исполнительную власть. То есть, суд рассматривает дела, но не делает ничего, чтобы решение, принятое в процессе рассмотрения дела, было исполнено. Этим вопросом занимаются судебные приставы. И вы должны знать о том, как узнать долг судебным приставам и как вы может закрыть исполнительное производство по собственной инициативе.

Как можно узнать долг судебным приставам?

После того, как суд принял определенное решение, он выдает соответствующие документы. В течение месяца решение набирает законную силу, только после этого может быть открыто исполнительное производство.
  1. Судебные приставы на основании полученного решения суда открывают производство;
  2. Сразу же после открытия производства формируется специализированное извещение, которое отправляется должнику;
  3. В данном извещении предлагается выплатить задолженность самостоятельно, при этом, обязательно указывается сумма долга и реквизиты, на которые нужно будет оплатить данный долг;
  4. В том случае, если должник не выплачивает средства, то начинаются активные действия судебных приставов.
Нужно заметить, что исполнительное производство может быть закрыто только в том случае, если принимаются меры по взысканию долга и долг выплачивается в полном объеме.

Если вы стремитесь самостоятельно выплатить долг, то вам нужно узнать сумму и реквизиты. Узнать такую информацию можно посредством посещения нужного отделения УФССП.

Также есть специализированные ресурсы, на страницах которых можно узнать данные о сумме задолженности.

Исполнительное производство: как закрыть?

Нужно заметить, что исполнительное производство может быть открыто только на основании предоставленного решения. Закрыть его можно самостоятельно, уплатив всю сумму долга и предоставить приставам, все необходимые документы. После предоставления квитанций об оплате и фиксации вашего заявления, исполнительное производство полностью закрывается. Если же вы хотите приостановить судебное производство, то вам непременно нужно подать встречное заявление, после чего, исполнительное производство будет приостановлено.

Если же вы не предпринимаете никаких действий, то судебный пристав имеет право наложить арест на счета и на имущество, включая недвижимость. Ваше имущество может быть конфисковано и продано с аукциона.

Как вы понимаете, в данном случае, имущество продается по весьма низкой цене. И это очень невыгодно. Поэтому, лучше всего самостоятельно постараться решить все вопросы. Можно подать прошение в суд об отсрочке, а если денежные средства вам позволяют сегодня уплатить долг, посетите судебных приставов и получите данные по номерам счетов и сумме к оплате. Так, вы сможете избавиться от трудной ситуации.
---
Источник: superseal.ru