Решения и определения судов

Как выиграть дело в суде?

Как правило, большинство людей обращается в суд не часто. Многие приходят туда с мелочными гражданскими вопросами, которые хотят разрешить, но даже не серьезное дело трудно решить в свою пользу, если вы не подготовлены и не уверены в себе. Перед тем, как подавать иск продумайте все мелочи, которые могут неожиданно помешать, желаемому для вас решению судью. Распишите себе все буквально на листике, потому что чем четче вы будете формировать свою мысли и намерения, тем лучше суд воспримет вас и сможет вынести рациональное решение. А если вы начнете “лить воду”, то вряд ли решение суда вас порадует, так как в юридической сфере нашей жизни очень важна точность и краткость того, что вы говорите. Если вы будете хорошо подготовлены и будете знать некоторые тонкости судебного разбирательства, то сможете без проблем обойтись и без адвоката, услуги которого не всегда приносят результат.
Почему же так важно говорить с пониманием и по делу? Таким образом вы производите на судью впечатление умного осведомленного человека, что может косвенно повлиять на его решение, так как приговоры и вердикты, которые выносит суд не всегда правильные и справедливые, потому что суд выносит ту истину, которая была доказана непосредственно на заседании, поэтому умение говорить четко и ясно здесь очень приветствуется. Но если вы не мастер речи, то лучше всего нанять опытного адвоката или экспертов. Желательно, чтобы стаж его работы был больше 10 лет, тогда скорее всего решение присяжных будет на вашей стороне и вы выиграете дело в суде. И не скупитесь заплатить ему большую сумму денег, ведь бесплатный сыр только в мышеловке.

Если со стороны судьи вы видите некорректное отношение к себе, то не пугайтесь и смело обращайтесь с жалобой в квалифицированную коллегию судей. От чего же зависит конечное решение суда?  В большинстве своем здесь все зависит от того, что вы говорили в течении судебного процесса и, как показали себя.  В российском законодательстве очень много спорных законов. Это дает вам преимущество, потому почти всегда один противоречивый закон вы можете закрыть другим, главное знать и помнить об этом, а ваш адвокат вам поможет. Многое зависит и от судьи, от его духовной зрелости и моральных принципов. Вам может показаться, что все это полный абсурд, но реальность такова, что человеческий фактор тоже имеет большое значение. Будьте очень бдительны и осторожны в своих словах и поведении. Сделайте так, чтобы судья не смог к вам придраться. Надеемся наши советы помогут вам собраться с силами и выиграть дело в суде.
---
Источник: www.quest-a.ru