Решения и определения судов

Как можно затянуть развод в суде?

В статье 20 СК РФ четко устанавливается порядок разрешения споров между супругами в процессе осуществления развода. Основным элементом, который позволяет существенно затянуть рассмотрение дела о разводе в суде, считается наличие существенного количества различных спорных ситуаций. Особенно, в том случае, если данные споры возникли на почве воспитания и содержания детей. Также, можно не явиться на первое заседание суда, а на второе, прислать документ с просьбой о переносе заседания, так как по состоянию здоровья, вы не можете присутствовать при рассмотрении дела. Если ваше обращение будет подкреплено документально, то заседание суда будет перенесено. Можно использовать показания свидетелей, что существенно затягивают рассмотрение дела. Но, как вы понимаете, данные аспекты позволяют затянуть дело на 4-5 заседаний. При имущественных спорах заседаний может быть больше, но все же, лучше воспользуйтесь консультацией юриста, который сможет правильно проработать для вас тактику действий, чтобы вы получили своеобразный затяжной процесс развода, и в тоже время, не навредили себе сами.
Если Вам требуется зарегестрировать товарный знак - кликните по ссылке https://msk.patentium.ru. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как правильно затянуть развод в суде?

  1. В исковом заявлении обязательно укажите имущественные требования;
  2. В имущественном вопросе не соглашайтесь, ни на какие компромиссы;
  3. Старайтесь оспаривать даже то имущество, которое в принципе, является единоличным, то есть, приобретенным еще до брака;
  4. Лучше всего несколько заседаний суда пропустить. Первое заседание в принципе можно пропустить без особых предупреждений. Второе заседание – с предупреждением и подтверждением того, что на судебном слушании вы явиться просто не можете;
  5. Используйте помощь опытных юристов, которые смогут помочь вам правильно разработать тактику различных действий, которые в действительности способны весьма существенно затянуть процесс рассмотрения дела.
Фактически, используя вышеперечисленные аспекты, можно достаточно существенно затянуть дело. Но, если исковое заявление на развод было подано со стороны другого супруга/супруги, и в данном иске нет требований по имущественному вопросу, а они отделены в отдельное судебное производство, осуществить процесс затягивания будет более проблематично.

Особенности осуществления бракоразводного процесса

Бракоразводный процесс затянуть порой бывает крайне сложно. И если вам это нужно, то естественно, самым рациональным способом считается не явиться на несколько заседаний. Но, нужно учитывать, что на втором заседании процесс рассмотрения дела может быть произведен без ответчика, так что, во второй раз обязательно нужно осуществить оповещение суда и нужно указать на причины, которые не позволяют вам прийти в суд. Данные причины должны быть подтверждены документально. Другие способы затягивания дела лучше обсудить с юристом.