Решения и определения судов

Когда состоится суд над Васильевой?

Когда состоится суд над Васильевой? Дело Евгении Васильевой сегодня приобрело весьма широкую огласку. Роковая блондинка и военная леди – вот, как Евгению называют в народе. Изучение дела заняло весьма значительное количество времени и судебные заседания проводились уже не раз. Но, в настоящий момент все фигуранты по делу Евгении подали жалобу на пересмотр приговора. Отметим, что Васильева также подавала жалобу, но потом ее отозвала. Тем не менее, сути дела это не меняет. Пока не будет принято решение по жалобе, приговор Васильевой не может набрать законной силы.

Когда будет суд над Васильевой?

Суд над Васильевой состоялся 8 мая, но все фигуранты дела подали апелляцию на пересмотр решения. 12 августа состоится пересмотр жалобы, а пока, решение суда не может обрести законную силу. Все дело в том, что законодательство нашей страны приравнивает всех фигурантов. И хотя стало известно, что Васильева отозвала свою жалобу, пока остальные фигуранты настаивают на проверке приговора, невозможно применить наказание в Евгении. То есть, после окончательного приговора, который может быть сформирован 12 августа, приговор начнет действовать.

Пока никто точно не знает, по каким именно причинам Васильева решила отказаться от апелляции, но в средствах массовой информации существует масса разговоров. Например, на этой недели была новость о том, что в колонии находится двойник Васильевой, а саму Евгению видели выходящей из банка в центре Москвы.

Где же находится Васильева?

Отец роковой блондинки заявил о том, что его дочь на текущий момент времени находится во Владимировской губернии в колонии, тем не менее, она не желает общаться и давать каких-либо комментариев.

8 мая были проведены все исследования дела, и был вынесен окончательный приговор, который определил срок наказания для Евгении в виде лишения свободы сроком на пять лет. С учетом того времени, которое дама провела под домашним арестом, ей нужно будет отбывать наказание в течение чуть больше двух лет.

Напомним, что Васильева обвиняется в совершении ряда махинаций, которые привели к неправомерному использованию государственных средств. В деле принимают участие и другие чиновники. Многие чиновники просто потеряли свои рабочие места.

Скандальное дело рассматривается уже довольно таки давно, но пока не известно, какое решение будет принято по апелляционной жалобе. Тем временем, неделю назад Васильева просто исчезла из поля зрения, чем вызвала весьма значительную бурю негодований со стороны своих правозащитников. Мнения по поводу нахождения Евгении в колонии, расходятся. Кто-то считает, что ее прячут и заставили отказаться от пересмотра дела, а кто-то считает, что за это время была совершена подмена, и наказание будет нести двойник Евгении. На самом же деле, государственные инстанции указали на то, что Васильева на текущий момент времени отправлена в колонию, где она и будет отбывать назначенное ей наказание.