Решения и определения судов

Когда за границей требуют нотариально заверенные переводы документов

При выезде за границу во многих случаях требуются нотариально заверенные переводы документов. Особенно это касается ситуаций с детьми или вывоза за границу животных.
.

Дети вдали от дома

Взрослые выезжают с детьми в другую страну на отдых, лечение или погостить. В любом случае необходимо вести документы на детей:
  1. Удостоверяющие гражданство и образование,
  2. Свидетельство о рождении,
  3. Медицинские справки,
  4. Доверенности, особенно, если дети перемещаются не с родителями, а с доверенными людьми.
Взрослые продемонстрируют уважение к представителям власти другой страны при наличии нотариально заверенных переводов оригиналов документов на детей. В образовательном или медицинском учреждении потребуют документы, оформленные в соответствие с его требованиями. Нотариальный перевод документов недорого выполнят специалисты-лингвисты с дипломами ведущих ВУЗов страны. Профессиональные переводчики грамотно подберут термины, опишут диагноз из медицинской выписки и все сведения относительно местожительства ребенка. Нотариус подтвердит своей печатью квалификацию переводчика.

Такие документы вызывают уважение, и помогут родителям решать вопросы своего ребенка за границей в короткие сроки. Если заранее не перевести документы на ребенка для поездки, придется потратить на это драгоценное время за границей.

Вывоз животных за границу

За рубеж домашних животных могут вывозить на выставку или продажу. Чтобы хозяина с животным беспрепятственно пропускали через таможню, требуется наличие документов на животное. К ним относятся: медицинские справки, родословная, разрешение на продажу и др. Если ветеринарные справки составляются в соответствие с международными стандартами на английском языке, то справки, подтверждающие породу или родословную, необходимо перевести на язык запроса. Требуется нотариально заверить этот перевод для того, чтобы доказать, что его выдал компетентный орган, а переводчик имеет соответствующее разрешение и допуск. Компания http://ntranslate.ru на нотариально заверенных справках проставляет номер диплома переводчика для подтверждения его квалификации.

За границей дети и животные полностью зависят от сопровождающего их взрослого человека. Они не могут самостоятельно заявлять о своих правах. Важно, чтобы взрослый имел при себе все необходимые документы, переведенные и заверенные у нотариуса, для комфортного пребывания в другой стране.
---
Источник: notarius-ekaterinburg.ru