Решения и определения судов

Кому молиться перед судом?

На Руси люди с древних времен говорили, что не нужно бороться с сильным человеком, а судиться – с богатым. Но что делать, если незаконно хотят забрать собственность или судят за преступление, которое не совершал или совершил по глупости, а потом раскаялся? Помощь хорошего адвоката не всем по карману, и человеку остается только уповать на милость Бога. Православным христианам подойдут молитвы у иконы на прибавление ума, святым и материнская молитва на защиту сына.

Кому нужно молиться перед заседанием суда?

  1. Молитва у иконы Пресвятой Богородицы на удачу сына в судебном заседании. Любая мать беспокоится о своем сыне. И если сложилась такая ситуация, что он предстанет перед судом, то матери нужно помолиться перед иконой Пресвятой Богородицы, и она обязательно защитит ребенка. Молитва называется «Прибавление ума», она окажет действенную помощь в суде, сделает исход дела справедливым и принесет сыну удачу. Читать эту молитву мать должна ежедневно, пока идет суд. Важно иметь при себе христианский крест. Молитва начинается со слов: «Богородица Пречистая, умоли сына Твоего и Бога нашего, чтобы даровали она властям нашим мудрость и силу, судиям – правду и нелицеприятие». Потом попросите Пресвятую Богородицу, чтобы она заступилась за вашего сына.
  2. Молитва у иконы Всемогущего Господа Иисуса Христа. Господь защитит всех, кто страдает, особенно несправедливо. Эту молитву может читать любой член семьи, как мать, так и отец, и жена, и другие родственники. Обязательно должен молиться и подсудимый. Важно начинать молитву со слов «Отче наш», потом поблагодарить Господа за все, что имеете, и уже потом обращаться с просьбой об удачном и справедливом суде.
  3. Молитва святым. Это Николай Чудотворец, Иоанн Предтеча, Анастасия Узорешительница. Неважно, какими словами вы будете молиться, самое главное, чтобы все шло от души. И тогда святые обязательно помогут выиграть суд или уменьшить наказание для виновного.

Как правильно читать молитву?

Молитвой перед судом вы просите святых заступничества и справедливости. Молиться нужно и истцу, это поможет вынести правильный приговор. Но молиться нужно правильно, а не просто бить поклоны в церкви перед иконами. Настоящая молитва должна вызывать у вас такие чувства к Господу, как прощение, покорность воле Божьей, раскаяние, преданность и благодарение.

Перед чтением молитвы ваша душа должна наполниться чувствами в такой степени, чтобы сердце не осталось пустым, а устремилось к Богу. И если в человеке будут все эти чувства, то слова, которые он произносит, можно по праву назвать настоящей молитвой, и она может оказать большую помощь.

Если читаете молитву на удачу сыну, то ее нужно произносить во время дознания и следствия, а потом каждый день молиться, пока не закончится суд. Молиться можно не только в церкви, но и дома. Заключенный может обращаться за помощью к Господу в камере и даже в судебном зале, когда идет заседание.
---
Источник: centerdez.ru