Решения и определения судов

Королевский суд Московской области

Суд относится к общей юрисдикции – областного значения. Является судебной инстанцией, имеющей право рассматривать кассационные и апелляционные жалобы. Кроме всего прочего, судебная инстанция осуществляет своеобразный контроль деятельности районных и мировых судов. Суд расположен в городе Королев, адрес - ул. Коминтерна, д. 2. Чтобы отправить обращение в суд по обычной почте, нужно в обязательном порядке указать точный адрес суда, указать область и индекс – 141070. Также вы можете получить удаленную консультацию общего назначения по телефонам: 516-85-91, 516-66-65, телефонный код - (495). Также у вас есть возможность подать своеобразные обращения на сайте суда или же по электронной почте - korolevgorsud@mail.ru. При этом, суд обращает ваше внимание на то, что отправка процессуальных документов, а также исковых заявлений по электронной почте – нельзя. Но, можно удаленно использовать систему «мой арбитр», которая позволяет отправлять документы в онлайн режиме.

Как работает Королевский суд Московской области?

  1. Рассматривает все дела, которые касаются общей юрисдикции;
  2. Рассматривают дела в качестве суда первой инстанции;
  3. Рассматривает кассационные и апелляционные жалобы;
  4. Производит процедуру обобщения статистики, а также изучения всех судебных дел;
  5. Производит процесс обобщения и публикации судебной практики;
  6. Производит процесс толкования законодательных норм.
Если вы решили обратиться в суд, то вы можете посетить приемную по указанному адресу. В приемной осуществляется прием граждан без предварительной записи в порядке живой очереди. При себе нужно иметь документ, который удостоверяет личность.

Как получить нужную информацию о деятельности суда?

ФК от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» определяет необходимость предоставления полноценной информации гражданам страны. Именно на основании данного законно создан специализированный ресурс сайта, где указываются все данные по работе судебной инстанции. Согласно 14 статьи указанного закона, одним из способов обеспечения доступа к информации и считается размещение информации на данном ресурсе.

В принципе, на сайте вы найдете образцы документов, что станет основой вашего быстрого оформления документов для обращения в судебную инстанцию. В разделе – обращение граждан, вы сможете опубликовать все свои соображения по работе суда, комментарии, а также жалобы по работе аппарата суда. В разделе – калькулятор государственной пошлины, вы сможете в течение кратчайшего периода времени произвести процедуру расчета стоимость вашего иска (стоимости государственной пошлины), а также получите нужные вам реквизиты. То есть, получите готовую квитанцию для оплаты в банке.
---
Источник: compressormag.com