Решения и определения судов

Красногорский суд Московской области

Суд общей юрисдикции, расположен в Красногорске. Адрес суда - ул. Первомайская, д. 6. Если вы решили написать в суд письмо по обычной почте, то вам нужно использовать индекс – 143403. Также есть возможность написать в суд по электронной почте - krasnogorsksud@mail.ru. Правда, законодательство нашей страны не разрешает отправлять заявления и процессуальные документы данным способом. Вы также можете получить определенную консультацию по телефону - 562-35-12, телефонный код - (495). Более детальную информацию можно получить посредством интернет ресурса - http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/.

Приемная Красногорского суда Московской области

  1. В приемной суда вы сможете получить детальную консультацию по вопросам обращения в суд. Нужно учитывать, что сотрудники аппарата суда не предоставляют юридических консультаций. Также они не предоставляют никаких консультаций по вопросам рассмотрения четко определенных дел;
  2. В приемной осуществляет прием и выдача документов. При приеме документов сотрудники аппарата суда проверяют правильность написания обращения, а также проверяют перечень всех предоставленных документов. Также, на данном этапе вы сможете получить официальную регистрацию вашего обращения;
  3. В приемной суда также можно записаться на прием к судьям.
Если вы стремитесь сократить расход своего времени и в тоже время желаете получить детализированную информацию о работе суда, вам нужно просто посетить интернет ресурс. Тут есть все данные о графике работы суда, графике приема судей, контактно-справочная информация. Есть раздел, в котором публикуются все образцы документов. На основании данной информации, вы сможете быстро, и самое главное – самостоятельно составить свое обращение в суд. Также на сайте расположен раздел – обращение граждан. В данном разделе, вы можете опубликовать свои замечания, определенные комментарии, вопросы, советы для суда. По законодательству нашей страны, все запросы, отправленные по интернету, непременно должны быть обработаны.

Особенности деятельности суда

Деятельность суда контролируется законодательством нашей страны. Основной законодательный фундамент: ФЗ Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) «О судебной системе Российской Федерации».

Все дела рассматриваются исключительно на фоне обращения граждан или же государственных организаций, как и на основании обращений прокурора. Вполне очевидно, что обращение в суд должно быть составлено правильно. Если в обращении обнаружены ошибки, то оно может быть отправлено на доработку или же может быть оставлено без рассмотрения. Условия составления обращения опубликованы на сайте суда.
---
Источник: kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru