Решения и определения судов

Лыткаринский городской суд Московской области

Суд расположен в городе Лыткарино, юридический адрес: ул. Песчаная, д. 6 (индекс: 140080). У вас есть возможность подать обращение в суд посредством обычной почты. В данном случае, нужно указать индекс, область и юридический адрес суда. Также, у вас есть возможность задать вопросы организационного и справочно-контактного значения по телефонам: 555-22-44 и 552-45-07. Телефонный код: (495). Также судебная инстанция предлагает вам обратиться посредством электронной почты - lytkarino.sud@gmail.com. Но по данной почте отправлять документы процессуального характера строго воспрещено. Более детальную информацию, которая касается графика работы, графика приема судей, особенностей обращения в суд и пр., можно получить на официальном сайте суда http://litkarino.mo.sudrf.ru/.

Как обратиться в суд?

Естественно, законодатель четко определяет особенности обращения в суд – исковое заявление, заявление, апелляция, кассация и пр. Все документы имеют четко проработанный формат и существуют нормативы по тексту. На сайте суда есть специализированный раздел с образцами документов, где вы сможете получить нужную вам информацию по составлению документов.

Деятельность данного суда, как и иных судебных инстанций, четко нормируется законодательными актами. Во-первых, судебная инстанция не имеет права нарушать установленных правил Конституции РФ. Во-вторых, существует ФЗ от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», а также ФКЗ от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации». Именно данные документы можно назвать основным нормативным фундаментом работы судебной инстанции.

Приемная Лыткаринского городского суда Московской области

  1. Основной функцией приемной суда считается обеспечение нормированного взаимодействия граждан и судебной инстанции;
  2. Именно в приемной суда вы можете подать свое обращение в суд и получить определенную справочно-контактную, а также общую информацию;
  3. Сотрудники приемной также занимаются вопросами выдачи судебных документов. Чтобы получить такие документы нужно предоставить соответствующие документы, которые подтверждают личность, а также право на получение тех или же иных бумаг. Часы выдачи документов четко описаны на сайте суда;
  4. В приемной вы также можете получить реквизиты для последующего процесса уплаты государственной пошлины. Помните, что без квитанции об уплате пошлины, ваше заявление или же иное обращение останется без внимания суда.
В принципе, на текущий момент времени, данный суд предоставляет идеальные условия взаимодействия посредством представительского ресурса. На сайте суда, вы сможете без особых сложностей и проблем найти всю информацию, которая вас сможет заинтересовать или же станет основой более рационального и быстрого обращения в судебную инстанцию, для защиты собственных, законных прав и интересов.
---
Источник: bankorama.ru