Решения и определения судов

Люберецкий городской суд как добраться?

Люберецкий городской суд рассматривает уголовные, административные и гражданские дела на территории Люберецкого района, города Дзержинского и Котельники Московской области. Не так давно суд переехал в новое здание, которое расположено напротив старого. Но если человек будет ехать в суд впервые, он может не знать, как туда добраться. Конечно, можно спросить у людей на улице, но лучше всего последовать нашим советам, которые описаны ниже, и вы обязательно попадете в Люберецкий суд в назначенное время.

Как можно добраться в Люберецкий городской суд?

Судебное учреждение находится по адресу: город Люберцы, Московской области, улица Каралаш, дом 19. Сам суд находится в центре города в новом красивом здании с надписью «Дворец правосудия». Не увидеть такое здание просто невозможно. Доехать до суда можно следующими способами:
  1. в Москве от станции метро «Выхино» садитесь на автобус № 463 или на любую маршрутку, которая идет в Люберцы. Этот транспорт едет по Октябрьскому проспекту, выходить вам нужно на остановке «Макдональдс». Потом придется минут 10 пройтись пешком по улице Красноармейской, она расположена перпендикулярно Октябрьскому проспекту. Пересекаете улицу Кирова и увидите здание суда;
  2. садитесь на общественный транспорт, который едет по улице Кирова в Люберцах. Это автобус № 352 или маршрутка № 517. Едете до остановки «Улица Кирова». Выходить нужно в том месте, где эта улица пересекается с Красноармейской. Потом пройдете 200 метров по улице Красноармейской и увидите здание суда.

Немного информации о суде

Люберецкий городской суд был создан в 1960 году. На сегодняшний день в нем работают более 100 сотрудников, из которых 17 человек занимают должность судей. Коллектив судебного учреждения состоит, в основном, из женщин. Большая часть сотрудников работают давно, более пяти лет.

Суд работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00. Исковые заявления принимают помощники судей в кабинете № 132. В приемной, которая находится в 114 кабинете, принимаются жалобы и различные документы по судебным делам. Архив расположен в кабинете № 117.

Как подать исковое заявление в суд?

Исковое заявление можно подать в суд лично или направить его по почте заказным письмом. Если вы хотите сдать иск лично, то при себе нужно иметь документ, который удостоверяет вашу личность. Сотрудник суда, который примет ваше заявление, регистрирует его в учетном журнале, а на вашем экземпляре ставит отметку о принятии иска. Там проставляется входящий номер, дата и подпись сотрудника суда.

Отказать в приеме искового заявления может только судья, но не сотрудник суда, который занимается приемом документов. При этом исковое заявление попадает к судье уже после того, как вы сдадите его помощнику судьи или в канцелярию.

Если вы направляете иск по почте, то обязательно отправляйте документы заказным письмом с уведомлением. Если к иску приложены важные документы, то лучше всего отправить ценное письмо. После получения искового заявления судья в течение 5 дней обязан рассмотреть вопрос принятия иска к производству, и вам придет соответствующее определение, в котором будет указана дата рассмотрения дела и фамилия судьи.
---
Источник: teplotek-ug.ru