Решения и определения судов

Межрайонный отдел судебных приставов

Отдел судебных приставов занимается осуществлением процесса исполнительного производства. То есть, вся деятельность инстанции направлена на осуществление процедуры исполнения решений суда, ранее принятых на законных основаниях. Деятельность приставов начинается именно с момента передачи судебного решения и открытия исполнительного производства. Сразу же нужно сказать о том, что деятельность судебных приставов считается незаконной, если официально не отрыто исполнительное производство.
Если Вам требуются Паллетные стеллажи - кликните по ссылке https://pk-optex.ru/catalog/stellazhi-palletnye/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Межрайонный отдел занимается взысканием алиментов, взысканием долговых и кредитных обязательств.

Контактная информация

  1. Адрес: ул. Бутырский вал, д.5, г. Москва
  2. Вы всегда можете обратиться к начальнику отделения по телефону:270-59-00;
  3. Также, можно воспользоваться преимуществами предварительной записи на прием к старшим приставам, посредством звонка в канцелярию. Тут же вы сможете получить общую информацию по деятельности исполнительной инстанции: 270-59-02;
  4. Электронная почта (отправка всех документов и получение уведомлений):osp11@r77.fssprus.ru;
  5. Телефонный код: (499).
2-й Межрайонный отдел главного управления федеральной службы
  1. Адрес:г.Москва, Большая Почтовая улица, дом 26 В, строение 1;
  2. Индекс:105082;
  3. Телефон канцелярии (общие вопросы, запись к старшим приставам):270-59-34.

Межрайонный отдел судебных приставов: особенности работы

В настоящий момент судебные приставы межрайонного отдела осуществляют процедуру исполнения различных решений суда. В данном случае, процедура начинается с открытия исполнительного дела и розыска должника. Нужно обратить ваше внимание на то, что данная инстанция имеет весьма широкие полномочия. Могут быть отправлены запросы во все банки, по поводу наличия индивидуальных счетов, также может быть получена информация из единого реестра по поводу имущества должника. Все действия судебных приставов изначально направлены на то, чтобы законными путями осуществить процесс исполнения судебного решения. Существует федеральный закон, который устанавливает все особенности проведения процедуры открытия и осуществления исполнительного производства. Как вы понимаете, судебные приставы могут действовать исключительно в рамках установленного законодательства.

Следует заметить, что сразу судебные приставы непременно должны оповестить должника о том, какие на нем существуют обязательства. Отправляется письмо, в котором определяется существование задолженности, а также указывается информация о том, как можно осуществить процесс оплаты самостоятельно. В случае, если в течение установленного времени человек не собирается погашать задолженность, начинается работа с описью и арестом имущества. Обратим ваше внимание на то, что крайней мерой считается конфискация и принудительная реализация имущества.