Решения и определения судов

Московский мировой суд

В Москве расположено достаточно значительное количество мировых судей. Заметим, что мировые суды считаются самой низшей, но в тоже время невероятно важной структурой во всей судебной системе страны. Именно данные суды рассматривают, можно даже сказать, банальные дела, которые не имеют особых негативных последствий. Тем не менее, за последние годы деятельность судов весьма сильно активизировалась, а законодательная власть наделила мировых судей весьма существенными полномочиями. Так, сегодня мировые суды имеют право рассматривать даже уголовные дела. В тоже время, государство предусматривает определенные ограничения деятельности данных инстанций. Рассматривая уголовные дела, суд имеет право выносить решения не более чем на три года лишения свободы. Если же дело предполагает более существенные наказания, то оно передается в районный суд.

Особенности деятельности Московских мировых судов

Нужно сразу же сказать о том, что Москва – невероятно крупный город, который подразделен на существенное количество районом, и в каждом районе работает несколько мировых судов.

Вам нужно посетить страницу - http://www.mosoblsud.ru/courts.php. Ведь именно тут вы сможете найти список всех мировых судов, которые расположены в Москве по районам. Вами нужно выбрать нужный вам район, после чего, вы сможете определить мировой суд, в который вы можете обратиться. Также вы сможете найти официальную страницу суда, что поможет вам правильно сориентироваться и подать свое обращение в нужную инстанцию.

Отметим, что все суды нашего государства имеет свои представительские ресурсы, именно по этой причине, весьма сильно упрощена взаимосвязь граждан и судебных инстанций. Ведь всю информацию, которая касается непосредственно деятельности судебной инстанции, вы сможете получить, даже не покидая своего дома.

Деятельность мировых судей

  1. Мировые суды рассматривают все дела, которые изначально попадают под их компетенцию;
  2. Действуют судебные инстанции на основании законодательства нашей страны;
  3. Вся деятельность мировых судей курируется законодательством ФЗ от 17 декабря 1998 г. N 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации»;
  4. Также нужно обратить ваше внимание на то, что судьи принимают независимые решения. То есть, другими словами, вышестоящие инстанции не могут повлиять на решения мировых судов. Тем не менее, структура нашего государства предусматривает возможность пересмотра решений мировых судов в вышестоящих судебных инстанциях. Таким образом, целиком и полностью исключается возможность формирования судебной ошибки.
Помните о том, что если вы нуждаетесь в консультации справочно-информационного характера, то вы всегда можете обратиться в приемную суда, после чего, вы сможете оформить свое обращение и отправить его на рассмотрение в суд.
---
Источник: blowercompressor.ru