Решения и определения судов

Московский Пресненский суд

Судебная инстанция общей юрисдикции. Расположен суд в Москве, по адресу - ул. Зоологическая, д. 20. Индекс – 123242. Вы можете отправить процессуальные документы по указанному выше адресу по обычной почте. В данном случае, обязательно формируется извещение, а также описание вложения. Вы можете получить дополнительную информацию о деятельности судебной инстанции по телефону - 254-68-79. Телефонный код - (499). Также есть возможность написать на электронную почту суда - presnensky.msk@sudrf.ru. Важно помнить, что по электронной почте нельзя пересылать документы процессуального значения. Если вы пришлите документы таким способом, то они останутся без рассмотрения, и не будут учитываться судом при принятии решения.

Информация о Московском Пресненском суде

Судебный департамент информирует граждан, а также учреждения и организации о том, что в соответствии с ФК от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», суд имеет собственный представительский ресурс - http://presnensky.msk.sudrf.ru/.

На сайте суда можно найти полноценную информацию по различным вопросам:
  1. график работы суда;
  2. график приема судей;
  3. образцы документов;
  4. нормативные документы и пр.
То есть, фактически, вы всегда сможете получить нужную вам информацию, причем в течение кратчайшего времени.

Таким образом, вы всегда сможете найти ответы на вопросы, которые вас интересуют. Помните также о том, что в настоящий момент именно благодаря разделу – образцы документы, где вы сможете найти примеры составления самых распространенных документов. Также вы можете обратить свое внимание на нормативные документы, которые являются основой составления документов, которые касаются вопроса обращения в суд.

Следует заметить, что вы не сможете подать свое обращение, если не оплатите государственную пошлину. На сайте есть раздел – калькулятор госпошлины. Именно тут вы сможете получить информацию по поводу цены вашего обращения, а также сможете получить реквизиты, которые необходимы для оплаты.

Приемная суда

В принципе, самым быстрым и рациональным помощником граждан выступает приемная суда. Прием граждан в данном случае осуществляется без предварительной записи, но в порядке очереди. При себе вам нужно иметь документ, удостоверяющий личность. На сайте суда посмотрите график приема документов и выдачи судебных решений. При приеме документов сотрудники аппарата суда производят их проверку, после чего изучают перечень указанных документов. Выдача судебных решений производится исключительно в том случае, если вы сможете подтвердить свое право на получение того или же иного решения. Также в приемной суда вам смогут оказать посильную помощь в организационных вопросах. Но никаких юридических консультаций никто оказывать вам не будет.
---
Источник: creditb2c.ru