Решения и определения судов

Москва судебно-медицинская экспертиза

В Москве на текущий момент времени работает достаточно существенное количество организаций СМЭ (судебно-медицинской экспертизы). В соответствии с ФЗ от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» судебные инстанции и органы дознания непременно должны назначать экспертизу, которая производится исключительно в государственных учреждениях. На основании данного законодательства четко устанавливается структура работы экспертов, а также определяются виды экспертиз, которые производятся такими организациями. В Москве «Бюро СМЭ» занимается всеми видами исследований, кроме государственных обращений, есть возможность производить исследования на индивидуальный запрос граждан. Данная услуга производится платно. Оплату производят граждане, которые обратились за осуществлением каких-то исследований. Все данные по исследованиям четко фиксируются в специализированных актах, которые составляются в соответствии с установленным законодательством.

Адрес судебно-медицинской экспертизы в Москве

Следует обратить ваше внимание на то, что в Москве по адресу Тарный проезд, д. 3 и д. 3, стр. 2 располагается «Бюро СМЭ». Данная организация на текущий момент времени занимается исследованиями и изучениями различных особенностей дела, по территории всей Москвы. В городе также есть областная организация, которая также занимается теми же вопросами, но на областном уровне.

«Бюро СМЭ» работает достаточно давно. На текущий момент времени именно тут осуществляются все виды исследований, которые позволяют правильно направлять деятельность правоохранительных органов. Кроме всего прочего, на территории бюро также осуществляется процесс забора, хранения и последующей транспортировки, а также трансплантация органов. То есть, фактически, организация имеет широкую область деятельности. Все специалисты, которые работают в бюро, имеют высшее образование, много кандидатов и профессоров, что позволяет предоставлять поистине высококачественные и высокоточные услуги исследований и оценки различных факторов.

Список предоставляемых услуг

  1. Медицинское освидетельствование, которое предполагает детализированное изучение всех особенностей состояния на момент осуществления осмотра;
  2. Осмотр, а также проведение всех необходимых исследований трупа, что позволяет установить время смерти и точные параметры причин. Фактически, именно на основании проведения таких исследований формируются точные данные, способные помочь правоохранительным органам правильно оценить ситуацию и правильно подойти к процессу поиска преступников;
  3. Производятся все необходимые исследования, которые касаются половых преступлений;
  4. Производится анализ повреждений, на основании которых идентифицируются определенные орудия преступления, что позволяет четко определить, каким именно орудием были нанесены те или же иные травмы, а также, какие травмы стали причиной формирования серьезных повреждений или же причиной смерти.