Решения и определения судов

Ногинский суд Московской области

Судебная инстанция рассоложена в городе Ногинск. В суд можно отправить свое обращение по почте. В данном случае нужно указать индекс -142412, а также адрес суда - ул. Климова, д. 53. Получить определенную справочную и контактную информацию вы можете по телефону - 1-94-68, телефонный код - (49651). Кроме всего прочего, общение с судом может производиться посредством электронной почты. Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что в соответствии с Постановлением Президиума Совета судей РФ от 21.06.2010 №229 на данную почту отправлять обращения процессуального характера нельзя. В соответствии с данным же документом, суд имеет право не рассматривать те обращения, которые в своем содержании имеют угрозы, оскорбления и ненормативную лексику.

Деятельность Ногинского суда Московской области

  1. Суд рассматривает все дела, которые касаются вопросов общей юрисдикции;
  2. Работает приемная суда, где вы можете получить всю информацию, касающуюся вопрос работы суда, приема судей, а также иные вопросы, которые могут оказать вам помощь при обращении в судебную инстанцию. В приемной осуществляется процесс приема документов, а также выдача судебных решений. При посещении суда, вам нужно при себе иметь документ, подтверждающий личность;
  3. На сайте суда - http://noginsk.mo.sudrf.ru/, вы сможете найти максимальную информацию о деятельности инстанции, график работы, графики выдачи и приема документов. Тут же расположен раздел с калькулятором государственной пошлины. При помощи данного раздела, вы можете рассчитать стоимость своего иска и получить реквизиты для уплаты пошлины. Также есть раздел с образцами документов, что поможет вам получить необходимую информацию об оформлении документов при обращении в судебную инстанцию;
  4. Заявление, исковое заявление, жалобу или же иное обращение в суд можно отправить по обычной почте;
  5. На сайте суда есть специализированный раздел - обращение граждан. В данном разделе, вы сможете оставить свои предложения, жалобы и рекомендации по улучшению деятельности суда.

Деятельность суда

Деятельность судебной инстанции в первую очередь направлена на возможность обеспечения защиты, законных интересов каждого человека. В соответствии с ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ, судебная инстанция обязана рассматривать обращения, направленные от жителей страны. При этом, законодатель четко определил особенности оформления таких обращений, их форму и содержание. Также законодательными нормами определяется весь процесс приема документа и последующего его рассмотрения. Решения суда могут быть оспорены в законом формате, посредством предоставления кассационной или же апелляционной жалобы в вышестоящие судебные инстанции.
---
Источник: alna.ru