Решения и определения судов

Нужен адвокат по уголовным делам

"Уголовное дело", "обвинение по уголовному делу" - эти слова пугают многих, сразу перед глазами предстают беспощадные преступники. Но если открыть Уголовный кодекс, то ситуация немного меняется. Порою нужен адвокат по уголовным делам когда человека обвиняют в мошенничестве или в совершении экономического преступления. И не всегда обвинения обоснованы. Да и презумпция невиновности (человек не виновен, пока не докажут обратное) в нашей стране все еще действует.

К чему может привести выбор плохого адвоката по уголовным делам

Последствия сотрудничества с адвокатом, который откровенно говоря не профессионал, может сильно изменить Вашу жизнь. И это не громкие слова. Представьте, что Вы руководитель крупной фирмы, Вас знает весь город, а, возможно, и весь регион. С Вами с удовольствием сотрудничают клиенты и партнеры. Но внезапно конкуренты подставляют Вас и через некоторое время Вы узнаете, что Вам предстоит выступать в суде в качестве ответчика по уголовному делу. В такой ситуации без хорошего адвоката не обойтись. Ведь если адвокат не сможет отстоять Ваше честное имя, то можно смело ставить крест на своей карьере, на дальнейшей успешной деятельности Вашей компании. Имя будет навсегда "запачкано", а если Вы человек известный, то слухи о таком скандале разлетятся моментально.

Но не только известных людей может подвести плохой адвокат. Врача могут лишить права занимать должность на годы из-за того, что адвокат не смог доказать невиновность своего подзащитного. Или же на невиновную женщину с ребенком возложат обязательство выплатить штраф, за которым потянется вереница кредитов и сложная финансовая ситуация. Адвокаты в буквальном смысле влияют на жизни, а не просто защищают права и интересы.

Где искать хорошего адвоката по уголовным делам

Самые распространенные методы поиска адвоката - объявления в газетах, наружная реклама, интернет и из советов знакомых.
  1. На самом деле самую правдоподобную информацию Вам расскажут знакомые и друзья. Возможно они слышали от своих друзей или знакомых, как какой-то адвокат в буквальном смысле спас кого-то от тюрьмы, а какой-то адвокат загубил пылевое дело.
  2. В интернете же результаты на поисковой странице располагаются независимо от опыта и профессионализма адвоката. Здесь решающую роль играет оплата поисковикам за выдачу сайта в первых рядах, а так же грамотно составленный контент на сайте и качественное продвижение. Ничего нового на сайте Вы не увидите. Фразы "мы лучшие", "мы профессионалы" есть на каждом сайте адвоката да и любой компании в принципе.
  3. Реклама в прессе, наружная реклама - практически то же самое, что и в интернете. Исключение - независимые издания, которые составляют рейтинги, анти-рейтинги в разных номинациях.