Решения и определения судов

Оформление развода через суд

Статья 18 СК РФ определяет четкий порядок проведения бракоразводного процесса в суде. Существует общее правило, которое закреплено в статье 21 СК РФ, которое гласит о том, что при наличии несовершеннолетних детей брак может быть расторгнут исключительно посредством судебного решения. Мировой суд будет рассматривать дела, которые не имеют спорных ситуаций в области содержания и воспитания детей, а также дела с имущественными исками, сумма которых не превышает пятидесяти тысяч рублей. Районный суд рассматривает более серьезные дела с наличием различных спорных ситуаций.
Если Вам требуется купить Радиальный вентилятор промышленный - кликните по ссылке https://rnd.ok-stanok.ru/shop/tag/radialnyij-ventilyator-promyishlennyij. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как оформить развод через суд?

Существует четкий порядок проведения процесса развода. Начинать нужно со сбора документов. Желая инициировать процедуру развода, один из супругов, или же оба супруга, непременно должны написать специализированное заявление. Форма и содержание данного документа нормируются законодателем. В документе четко отражается просьба, об осуществлении бракоразводного процесса, а также указывается информация, которая касается последующего процесса содержания и воспитания совместных детей. К заявлению прилагается такой пакет документов:
  1. Копия документов, определяющих личность и свидетельства, которые отражают регистрациюпоявления ваших совместных детей;
  2. Свидетельство, которое отражает регистрацию брака;
  3. Документы, которые способны отразить права на определенное, совместное имущество;
  4. Заявление на осуществление процесса раздела имущества, в том случае, если вы стремитесь данный процесс выделить в отдельное судебное производство;
  5. Если интересы истца будут в судебном порядке представлены адвокатом, то в обязательном порядке составляется доверенность на представление интересов;
  6. Обязательно предоставляется квитанция, которая отражает информацию об осуществлении процесса уплаты государственной пошлины.
Сумма государственной пошлины считается стандартной. Но, если речь идет о разделе имущества, то в данном случае, указывается оценочная стоимость имущества, и на основании данной стоимости рассчитывается государственная пошлина.

Обращение с заявлением

Заявление подается исключительно в ту судебную инстанцию, которая будет осуществлять процесс рассмотрения дела. К заявлению прилагаются копии документов в нескольких вариантах, с учетом того, что ответчик должен получить все копии данных документов с приглашением посетить судебный орган для принятия решения. Существует также портал «мой арбитр», на основании которого формируется возможность отправки документов в электронном формате. После предоставления документов, в течение 30 дней, непременно должно быть принято решение именно по вашему вопросу. Фактически, производится проверка документов и назначается судебное заседание. Судебное заседание может быть произведено и без присутствия ответчика.