Решения и определения судов

Подали в суд что делать?

Что делать если на вас подали в суд? Ну, в первую очередь не нервничать. Никто из нас от такого не застрахован. И зачастую повестка в суд застает людей врасплох, выбивая из тарелки и создавая непредвиденные проблемы. Сейчас это - довольно частая практика, мы ведь все больше равняется на европейское общество. Так что же делать, спросите вы? В первую очередь стоит найти адвоката, конечно если это экономически оправдано с вашей стороны. Хороший адвокат возьмет на себя все бумажные дела, и разберется с вашими проблемами в максимально короткий срок. Но действительно хороших адвокатов очень мало и большинство таких, за дарма, не работает. А те из них, что широко рекламируют свои услуги через газетные объявления, в большинстве случаев, представляют собой обычных мошенников. Ведь у них не хватает средств для покупки нормальной рекламы. А раз средств не хватает – значит и иски они не выигрывают. Чтобы выбрать по настоящему надежный вариант – обратитесь к знакомым или родственникам и если кто-то из них уж обращался к хорошему адвокату – вам непременно дадут его адрес. Хорошие юристы всегда на слуху в нашем обществе. Или попросту обратитесь к одному из городских юристов. Они могут взяться за дело сами, либо посоветовать кого-то из действительно стоящих адвокатов. Можете нанять частную контору, их сейчас тоже достаточно много. После этого просто ждите дату суда. Адвокаты сами решат ваши проблемы.
Если же средства для найма адвоката отсутствуют – подготовьтесь к защите самостоятельно.

В первую очередь не плохо бы узнать, а за что на вас подали в суд, и самое главное – кто это был. Для этого посетите здание суда и ознакомьтесь с материалами дела. Вы имеете на это право, согласно статьям 35 и 38 ГПК(Гражданско-процессуального кодекса). Советуем вам посетить судью, который занят разбором вашего дела. Разговор с ним поможет вам выстроить правильную линию защиты. Найдите следователя, который ведет ваше дело и государственного обвинителя. Сведения, полученные от них, тоже могут оказаться полезны в будущем. Встретьтесь с человеком, подавшим иск, и попытайтесь уговорить его забрать заявление. Может это решит все ваши проблемы.

После выяснения всех обстоятельств дела, надо начинать подготовку к самому судебному процессу. Постарайтесь собрать любые документы и справки, которые способны повлиять на решение суда. Вы даже можете подыскать себе свидетелей, способных раскрыть некоторые обстоятельства дела. Используйте любые средства и методы защиты в рамках закона. На время судебного разбирательства вы можете взять отгулы на работе. Закон предусматривает такую возможность, достаточно лишь сказать об этом судье – вам выпишут соответствующую бумагу. И не пропустите судебное разбирательство. Это чревато штрафными санкциями и проигрывание дела. Проявите уважение к суду и он проявит уважение к вам.
---
Источник: privatelawyers.ru