Решения и определения судов

Покупка авто у судебных приставов

Судебные приставы, после осуществления конфискации имущества, выставляют его на реализацию на специализированных сайтах. Можно приобрести автомобиль у судебных приставов. В данном случае, вы должны оставить свою заявку или же позвонить по указанным телефонам, и уточнить, как осуществляется процесс приобретения имущества. Вы должны понимать, что могут существовать определенные сложности в оформлении документов. Если у вас появились какие-то сомнения касательно вопроса осуществления приобретения и его безопасности, мы рекомендуем обратиться к юристу, чтобы получить детализированную консультацию по данному вопросу. Но, вы должны понимать, что сами судебные приставы никаких действий касательно реализации имущества не производят. Все имущество, которое было конфисковано за долги, передается в специализированные инстанции – своеобразные комиссионные магазины. И уже тут осуществляется процедура реализации.

Угрозы покупки авто у судебных приставов?

Наши граждане прекрасно понимают, что автомобили, конфискованные за долги, могут иметь весьма доступные, крайне приятные цены. Именно это и является самым привлекательным аспектом в таком выборе. Тем не менее, многие юристы уверяют, что существуют и негативные, так сказать, подводные камни. Все дело в том, что в течение определенного количества времени, бывшие владельцы имущества, то есть, автомобиля, могут подать на приставов в суд за конфискацию имущества, которая была произведена не правомерно. В данном случае, вы не сможете зарегистрировать автомобиль, да и неизвестно, какое решение примет суд. Так что, в принципе сам по себе процесс приобретения авто у судебных приставов хоть и не должен иметь негативных аспектов, но они существуют. Ведь сами приставы не всегда соблюдают законодательные нормы, и это дает основания для оспаривания принятого ими решения.

Особенности осуществления приобретения

Тем не менее, все же такие приобретения можно совершать. Но, перед их совершением нужно обратиться к юристу, который проконсультирует вас по вопросу проверки информации, которая касается того или же иного имущества. Таким образом, вы сможете получить консультацию, которая исключит определенные негативные аспекты, которые могут возникнуть в процессе совершения приобретения автомобиля. Вы же сможете смело принимать решения, зная о том, что в данном случае ваши интересы не будут нарушены.

Таким образом, становится вполне очевидным тот момент, что не всегда нужно сломя голову бежать за приобретением конфискованного имущества, если вы нашли такое объявление. Ваша покупка должна быть проверена и перепроверена, то есть, фактически, она должна быть осуществлена только после консультации с опытным и знающим юристом. Тогда вам не придется переживать о том, что вы попались на удочку к мошенникам.