Решения и определения судов

Президиум Московского городского суда

Президиум московского городского суда имеет весьма важное значение в надзорной области деятельности. Именно данный отдел следит за правильностью применения законодательной базы при рассмотрении определенных дел, а также проводит оценку уже существующих решений на предмет их соответствия установленной законодательной базе. Расположен президиум в Московском городском суде. Адрес местоположения - Богородский вал, д.8. Обратиться в президиум можно несколькими путями:
1. Обратиться по указанному адресу в приемную суда;
  1. Послать жалобу по указанному адресу с добавлением индекса – 107076;
  2. Использовать единую электронную систему для подачи процессуальных документов;
  3. Позвонить по телефону - 963-55-52, телефонный код - (495).
Кстати, если Вы хотите работать в Московском городском суде, то рекомендуем Вам пройти курсы на сайте vedara22.ru. Помимо общих программ владения персональным компьютером имеются специализированные программы для бухгалтеров.

Работа президиума Московского городского суда
  1. Рассмотрение жалоб и осуществление надзорной деятельности за исполнением законодательства в контексте рассмотренных дел;
  2. Осуществление сбора и анализа, ведение статистики судебной практики;
  3. Проведение толкования определенных законодательных норм.
То есть, как вы видите, в действительности, работа президиума имеет очень важное значение для развития всей судебной системы. При этом, президиум оценивает все рассмотренные дела, чтобы обобщить и предоставить практику, которая станет одним из целесообразных вариантов рассмотрения подобных дел.

На официальном сайте суда, вы сможете найти нормативную базу, которая определяет все аспекты деятельности судебной инстанции. Так, основными нормативными актами выступает Конституция, а также ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) «О судебной системе Российской Федерации». Также на сайте суда вы сможете найти список судей, которые составляют президиум и выполняют столь важную роль в развитии судебной системы и осуществления правопорядка во всей стране.

Обращение в суд: особенности составления жалобы

Как вы знаете, основной документ, который провоцирует рассмотрение уже принятого решения на законность использования нормативных актов и содержания правил процессуального процесса – жалоба. Именно на основании данного документа производится детализированная проверка президиумом.
  1. Обращение в суд должно быть составлено на основании имеющегося законодательства. В данном случае, мы рекомендуем вам посетить официальный сайт, раздел – нормативные документы;
  2. В разделе – образцы документов, вы сможете найти образцы, которые в дальнейшем помогут вам достаточно быстро составить документ самостоятельно, без помощи опытных юристов;
  3. В разделе – калькулятор госпошлины, вы сможете произвести нужные расчеты, которые помогут вам определить стоимость вашего обращения, а также реквизиты для осуществления уплаты.
Это основные аспекты, на которые вы должны обратить свое внимание при обращении к президиуму Московского суда.
---
Источник: grafikkontakt.ru