Решения и определения судов

Автозапчасти для машин Верховного суда

Верховный суд считается основным элементом контроля судебной системы по общей юрисдикции. Именно данная инстанция занимается вопросом рассмотрения самых сложных дел, кроме всего прочего, в обязанности судебного органа входит контроль решений других судебных инстанций. Также Верховный суд занимается вопросами изучения законодательства и подзаконных актов на предмет их соответствия уже существующим кодексам и федеральным законам. То есть, в принципе, полномочия Верховного суда весьма значительны. Приемная Верховного суда – часть судебного аппарата, где посетители могут получить общую и контактно-справочную информацию.

Как работает приемная Верховного суда?

Судебная инстанция расположена в Москве, по адресу - ул. Поварская, д.15. При обращении в суд посредством обычной почты, в обязательном порядке нужно указать индекс – 121260. Получить дополнительную справочно-контактную информацию, можно также по телефону - 690-5463. Это приемная граждан, где вы сможете получить нужные вам консультационные ответы. В тоже время, учитывайте, что сотрудники аппарата суда не оказывают юридических консультаций, именно по этой причине, вы можете рассчитывать на обсуждение только организационных вопросов.
  1. Приемная по уголовным делам: 690-4909;
  2. Приемная по административным делам: 690-4314;
  3. Приемная по экономическим спорам: 609-91-20;
  4. Приемная по гражданским делам: 627-9690;
  5. Телефонный код: (495).
Сразу же нужно заметить, что приемная верховного суда осуществляет прием граждан без предварительной записи по адресу ул. Поварская,13 (подъезд № 2). Чтобы быстрее добраться до места приемной суда, вам нужно подъехать на станцию метро «Арбатская» или же «Баррикадная».

Прием граждан

Нужно сразу же сказать о том, что граждане могут получить практически всю интересующую их информацию по поводу деятельности судебной инстанции, при посещении официального сайта - http://www.supcourt.ru/. Если же вы приняли решение посетить приемную, то учитывайте часы приема. Так, с понедельника по четверг прием граждан осуществляется с девяти утра и до шести вечера. Перерыв в данные дни составляет 45 минут, с часу дня. В пятницу работа приемной суда заканчивается в 16.30.

Прием в Верховном суде осуществляется работниками аппарата суда, при этом, все заявления и обращения, а также жалобы принимаются исключительно в письменном виде. В соответствии с ФЗ от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» сотрудники приемной суда также должны принимать все запросы, которые касаются предоставления информации о деятельности данной судебной инстанции.

Во время приема в приемной суда рассматриваются вопросы о соответствии подаваемых документов, производится проверка имеющихся документов. Прием граждан производится в порядке очередности обращения. Также нужно помнить, что для приема вам нужно иметь на руках документ, удостоверяющий вашу личность.
---
Источник: vindetal.ru