Решения и определения судов

Раменский суд Московской области

Суд расположен в городе Раменское, по адресу ул. Вокзальная, д. 2 (индекс: 140100). Обратиться в судебную инстанцию можно по обычной почте. В данном случае, вам нужно использовать юридический адрес, указанный выше, с указанием области и индекса. Также получить справочно-контактную и общую информацию, вы сможете по телефону 3-12-55 или же 3-24-60. Телефонный код: 140100. Электронный адрес суда: ramenskoe.mo@sudrf.ru. На электронную почту нельзя отправлять процессуальные документы.

Особенности работы Раменского суда Московской области

На сайте суда - http://ramenskoe.mo.sudrf.ru/, вы сможете найти более детальную информацию по всем вопросам:
  1. График работы суда и график приема судей;
  2. Основное положение суда и положение работы приемной суда;
  3. Основные документы суда;
  4. Образцы документов для обращения в суд;
  5. Калькулятор государственной пошлины;
  6. Правила поведения в суде;
  7. Справочно-контактная информация;
  8. История суда, организация работы и пр.
Также на сайте расположен раздел «Территориальная подсудность». В данном разделе вы найдете перечень улиц и домов, которые попадают под юрисдикцию данной судебной инстанции.

Нужно также сказать о том, что суд работает на основании Конституции РФ, ФЗ № 119 от 20 августа 2004 г. «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства», а также на основании ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ.

То есть, деятельность судебной инстанции четко нормируется законодательством нашей страны.

Обращение в суд

На сайте суда есть раздел «обращение граждан». В данном разделе, вы можете задать всевозможные вопросы, которые касаются непосредственно деятельности судебной инстанции, ваших обращений в суд, а также получить любую иную общую информацию по деятельности судебной инстанции. Тут же можно оставить жалобы и предложения. Если вы подаете исковое заявление, то вам нужно посетить приемную суда, где вы сможете осуществить регистрацию данного заявления. Заявление можно также отправить по обычной почте или же посредством электронной системы.

Таким образом, судебная инстанция предоставляет гражданам уникальную возможность получить максимально внимание государства в вопросах защиты права с минимальными затратами времени и сил. Вся информация, которая может потребоваться вам при обращении в суд, расположена на страницах интернет портала. Тут же вы сможете получить своеобразные образцы документов, на основании которых можно будет составить свое обращение. Тут же расположены законодательные нормы, которые курируют и контролируют вопрос оформления документов для общения в суд. Кроме всего прочего, на сайте, без особых усилий и труда, вы сможете рассчитать сумму государственной пошлины. При этом, вы получаете не только конечную сумму, но еще и все реквизиты, которые вам потребуются при оплате.
---
Источник: mitsubishiaircon.ru