Решения и определения судов

Развод с иностранцем через суд

В соответствии с п. 3 ст. 160 СК РФ брак с иностранцем, который был заключен даже в другом государстве, может быть расторгнут и в нашей стране. Есть разные пути расторжения. Через суд брак расторгается при отсутствии соглашения с иностранным гражданином в вопросе развода. В соответствии со статьями 21-23 СК РФ брак может быть расторгнут через суд с иностранным гражданином в том случае, если в семье есть маленькие дети, если нет согласия на развод, если иностранный гражданин уклоняется от расторжения брака и отказывается подавать заявление в органы ЗАГС.
Если Вам требуется больше знать о промокодах - кликните по ссылке https://nashaplaneta.su/blog/promokody_vidy_i_preimushhestva/2022-06-08-35521. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как оформить развод с иностранцем через суд?

Следует сразу же сказать о том, что если оба гражданина имеют специализированные документы, которые позволяют официально проживать на территории страны, то это сразу же формирует право на осуществление развода в пределах данной страны, невзирая на то, где именно данный брак был заключен.
  1. В первую очередь вам потребуется исковое заявление, которое станет основой проведения процедуры, расторжения брачных отношений. В статье 131 ГПК РФ указаны все данные, которые касаются формы и содержания заявления на осуществление бракоразводного процесса. В указанной статье определяются все обязательные реквизиты, которые должны быть указаны в заявлении. Нужно также указать причину вашего желания осуществить развод. В исковом заявлении также указывается, с кем останутся проживать дети после того, как брачные отношения будут прекращены, а также кто будет осуществлять уплату алиментов. Также в исковом заявлении могут быть указаны имущественные требования;
  2. После окончания судебного процесса, вы должны получить решение, а также выписку из решения. Все данные документы предоставляются в органы ЗАГС, где вы сможете получить свидетельство о расторжении брака, а также сможете поставить печать в паспорт о том, что ваш брак считается официально расторгнутым.

Особенности бракоразводного процесса с иностранцем

В принципе, вся структура проведения процедуры, расторжения брака четко нормируется законодательством. Фактически, она ничем не отличается от процесса, который осуществляется в случае с браком с гражданином страны. Чаще всего какие-то сложности могут возникнуть на этапе раздела имущества, особенно если имущество зарегистрировано не на территории страны.Но, в данном случае, вам лучше всего заранее просмотреть все варианты и обзавестись представительством в суде. То есть, обратиться к юристу, который сможет максимально точно и правильно, со знанием всех нюансов законодательства, защитить ваши законные права и интересы.

Если у вас возникли какие-то вопросы по расторжению брака с иностранным гражданином, то вы также в любой момент можете обратиться к юристу за консультацией. И самое главное помните о том, что законодательство нашей страны позволяет брак расторгать в пределах страны, не выезжая туда, где брак был заключен.