Решения и определения судов

Регистрация общества с ограниченной ответственностью

Сейчас можно найти огромное количество статей в Интернете, которые посвящены данной теме. Но в них, в основном, отображены только общие моменты, а в реальности трудно понять, какие именно нужны документы, и как их составлять. Если будет получен отказ в регистрации, а это лишние временные и денежные затраты. Поэтому, чтобы создание ООО не принесло лишних проблем, то нужно сделать всё правильно с первого раза.

Небольшие советы

Регистратора ООО нужно подобрать хорошего, который занимается этим не первый год. Кроме того, нужно посмотреть в Интернете наличие отзывов про него, и только если большинство из них – положительные, то можно начинать работать с этим специалистом. Если первый попавшийся регистратор будет неопытным, то лучше потратить своё время и найти другого.

Фирме-регистратору придётся спросить у предпринимателя, есть ли у него юридический адрес. У больших крупных компаний такие адреса есть, а вот у начинающих фирм – далеко не всегда. Хороший регистратор предложит приобрести юридический адрес, чтобы не было дополнительных проблем. Не следует указывать адрес своего съёмного офиса, ведь в любой момент фирма может переехать, а юридический адрес изменить не так легко. Также не следует указывать ложный адрес, ведь по нему могут явиться контролирующие органы, и тогда на ООО будет наложен штраф.

Также нужно выбрать систему налогообложения. Обычно хороший регистратор посвящает во все нюансы и помогает с выбором. Кроме того, нужен официальный счёт в банке, который тоже можно сделать на месте.

В формах не должно быть никаких опечаток или ошибок. При любой, даже малейшей ошибке государством может быть отказано в регистрации. Но если ошибка была допущена по вине регистратора, то повторный взнос заплатит он.
---
Источник: pechati-m.com