Решения и определения судов

Список адвокатов Москвы

Не всегда судьба приносит хорошие подарки. Порой для защиты своих законных прав и интересов приходится обращаться к квалифицированным юристам и адвокатам. Хорошо, если бы был список адвокатов Москвы, где четко было написано кто как работает, в какой ценовой политике его услуги, насколько конкретный специалист опытен и компетентен в конкретном вопросе. Но такого еще не придумали, к большому сожалению. Хотя это весьма не плохая идея, особенно учет выигрышей и проигрышей в судебных заседаниях по делам, связанным с различными отраслями права.

Кто будет в списке адвокатов Москвы при использовании поисковых систем в Интернете?

Молодые юридические компании, "зеленые" адвокаты, начинающие свое дело - вот кто будет в первых рядах в результатах поисковиков. Обойти сайты таких специалистов достаточно трудно, специальные текста под большинство запросов им пишут профессионалы. Таким образом, как бы Вы не сформулировали свой запрос Вы однозначно познакомитесь с теми, кто только начинает свою юридическую деятельность и не жалеет ни средств ни времени на рекламу во всех ее проявлениях. Но не стоит сразу "отсекать" тех, кто только открыл для себя мир юриспруденции. Молодые - не значит плохие. Более того, начинающие юристы в большинстве случаев имеют весьма привлекательный прайс лист, в отличии от тех, кто уже сделал себе громкое имя и желает получить средства за свое имя как за мировой бренд. Но порой все же приходится обращаться к тем, кто имеет большой опыт за плечами, так как конкретная ситуация требует именно этого.

Списки московских адвокатов в прессе

В конце или в начале нового календарного года многие издания, не только юридического характера, подводят итоги прошедшего года, составляя списки, рейтинги и анти-рейтинги во всевозможных номинациях. Нередко можно встретить и рейтинги среди деятелей адвокатуры столицы или России в целом. Это уже более качественная информация, всегда актуальна и не предвзята, хотя, конечно, и здесь может быть место подкупам. Немаловажен и антирейтинг среди работников занятых адвокатской деятельностью. Ведь лучше обратиться не к самому лучшему, чем к худшему в своем роде, который может лишь усугубить ситуацию. Нередко и здесь встречаются мошенники, бездари и просто те, кто не знаком с действующим законодательством имея при этом "элитное образование". Будьте предельно внимательны при выборе тех, кто будет защищать Вас, Ваши интересы и повлияет на будущее тем или иным образом.

Есть старый хороший анекдот. "Хороший адвокат знает закон, отличный адвокат знает судью". Отличного адвоката характеризует не только образование и стаж работы, но и знание того, как дела происходят на практике, знает лазейки и как можно выйти из той или иной ситуации.