Решения и определения судов

Список судебных приставов

В каждом районе города (в каждом городе) существует свой отдел судебных приставов. Все отделы подчиняются федеральной службе приставов, которая расположена в Москве. Деятельность исполнительных приставов нормируются ФЗ от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах». Если судебные приставы будут действовать в разрез данному законодательству, это спровоцирует формированию ответственности для приставов. Если вы стремитесь узнать, какие именно приставы работают в вашем районе, вы можете посетить официальный сайт http://fssprus.ru/. Именно тут вы сможете найти список судебных приставов.
Если Вам требуется Готовая фирма с лицензией Минкультуры - заказать её можно тут по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Где найти список судебных приставов?

  1. Вы можете использовать официальный сайт, где вы сможете найти нужную информацию по всем судебным приставам, которые работают в том или же ином районе. В данном случае, вы получите точную и четкую информацию, благодаря которой, вы достаточно быстро сможете найти нужные вам данные;
  2. Если к вам обратился пристав, то вам непременно нужно уточнить, работает ли он в том или же ином районе. Для этого, вы можете просто позвонить в отдел и указав данные пристава, уточнить, работает ли он в отделе;
  3. Вы можете использовать сторонние ресурсы, где также собрана информация о судебных приставах, которые работают в вашем районе или же в вашем городе.
То есть, фактически, получить информацию, которая касается судебных приставов можно повсеместно.

Где можно получить информацию об исполнительном производстве?

Вы всегда можете использовать официальный сайт, и именно тут вы сможете найти все ответы на вопросы, которые вас могут заинтересовать. Помните о том, что деятельность судебных приставов курируется конституцией РФ, а также другими федеральными законами, и в соответствии с данным законодательством, после принятия решения судом, в обязательном порядке открывается исполнительное производство. На основании исполнительного производства осуществляется процесс сбора информации о должнике, а также о его имуществе. Нужно отметить, что судебное решение передается в то отделение приставов, по месту которого проживает должник. То есть, в принципе, существует достаточно строгая структура, на основании которой и формируется работа всех отделов.

Работа судебных приставов

Непременно нужно сказать о том, что деятельность судебных приставов точно нормируется законодательством. Судебные приставы должны осуществить все действия, которые изначально направлены на исполнение судебных решений. Каждый пристав работает только по своему исполнительному производству. На основании производства осуществляется изучение должника – его места жительства. А также производится процесс оценки состояния – наличие имущества и финансовых активов должника. Работа судебных приставов не может осуществляться, если не открыто исполнительное производство.