Решения и определения судов

Суд города Московский

Суд общей юрисдикции, занимается рассмотрением вопросов, которые касаются непосредственно уголовного, административного и гражданского права. Суд расположен в Москве, его компетенция распространяется на самый крупный административно-территориальный центр станы. Значение данной судебной инстанции очень велико и в становлении квалифицированных судейских кадров. В настоящий момент, данная инстанция находится на передовом рубеже российского правосудия и оказывает невероятно существенное значение на формирование и обобщение судебной практики. Также, данная инстанция имеет весьма существенное значение и влияние на становление единого, полноценного и правового пространства страны.
Если Вам требуется купить арматуру без лишних проблем - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Справочная информация по суду города Москвы

Московский городской суд расположен в Москве, по адресу - Богородский вал, д.8., индекс – 107076. Чтобы добраться до здания суда вам нужно проехать до станции метро «Преображенская площадь», после чего, до остановки «Мосгорсуд» на любом трамвае.

Деятельность суда основана на ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) «О судебной системе Российской Федерации», а также на Конституции РФ. Сегодня деятельность суда считается открытой и прозрачной благодаря наличию специализированного интернет ресурса – http://www.mos-gorsud.ru/.

Если у вас возникли какие-то вопросы, то вы всегда можете получить квалифицированные ответы по телефону - 963-55-52, телефонный код - (495). По данному номеру, вы сможете получить информацию общего характера. Нужно обратить ваше внимание на то, что в настоящий момент, специалисты – сотрудники аппарата суда, не оказывают никаких юридических консультаций, а также не предоставляют никакой индивидуальной информации по поводу дел, которые находятся на этапе рассмотрения. Также у вас есть прекрасная возможность отправить документы процессуального характера посредством обычной почты. Кроме всего прочего, можно использовать способ отправки через факс - 963-93-59. Факс общего пользования, поэтому, информацию по поводу назначения документа непременно нужно уточнять.

Деятельность Московского суда

  1. Рассмотрение дел в качестве суда первой инстанции;
  2. Рассмотрение кассационных и апелляционных жалоб;
  3. Изучение деятельности других судов;
  4. Надзор за принятыми судебными решениями;
  5. Обобщение и изучение судебной практики и пр.
Если вы хотите получить детальную информацию о деятельности судебной инстанции, вам непременно нужно посетить интернет ресурс суда. Поверьте, именно тут вы сможете найти детальное описание графика работы, графика приема, найдете всю интересную информацию по вопросу деятельности суда, узнаете его историю. Также у вас появиться доступ к контактно-справочной информации. А самое главное, вы сможете найти образцы документов, которые смогут стать неоспоримой основой формирования вашего обращения в суд без привлечения платных юристов.