Решения и определения судов

Судебно-медицинская экспертиза на 13 парковой

Отделение судебно-медицинской экспертизы, которое занимается осмотром потерпевших, обвиняемых, а также третьих лиц, находится именно на Парковая 13-я. Отделение относится к «Бюро СМЭ», и выполняет четко поставленные задачи. Фактически, именно тут осуществляются все исследования, которые изначально направлены на определение действительности происшествия. Производится осмотр пострадавших и иных лиц на предмет формирования повреждений и четко устанавливается степень повреждений.

Где расположена судебно-медицинская экспертиза на 13 парковой?

  1. Индекс:105077;
  2. Город: Москва;
  3. Адрес:Парковая 13-я ул., 8/25;
  4. Телефон регистратуры:465 4241.
Следует сразу же обратить ваше внимание на состав, который работает в данном отделении. Все специалисты имеют высшее образование, много докторов и кандидатов наук. Именно такой состав специалистов и позволяет получать поистине существенные перспективы оценки всех предложенных доказательств. Специалисты производят все необходимые исследования, которые направлены на установку истины. После того, как производится процесс исследований, оценки визуального осмотра, составляется акт, в котором отображаются все конечные результаты произведенных работ.

На основании данного отчета базируются точные данные по вопросу наличия повреждений, путей происхождения данных повреждений, также может быть дан ответ, каким орудием наносились данные повреждения. Данный вид исследования имеет очень важное значение для последующей квалификации преступления.

Особенности проведения исследований

Как вы уже поняли, в данном отделении производят исключительно визуальный и детальный осмотр потерпевших или же третьих лиц на предмет повреждений. Изначально специалисты осматривают человека, задают ему ряд вопросов, производят забор анализов, которые смогли бы определить текущее состояние человека. После чего, происходит процедура детального осмотра и оценки каждого повреждения. Обратите внимание на то, что все повреждения осматриваются крайне детально, им дается точная описательная характеристика – размеры, формы, негативные последствия для общего состояния организма.

Соответственно, становится понятно, что на основании такого детального изучения всех повреждений, эксперты могут определить степень их тяжести, формирование возможных последствий в дальнейшем. Также, на основании такого осмотра можно точно определить орудие преступления или же дать его описательные характеристики. Важность данного вида экспертизы невозможно недооценивать. При формировании различных преступлений данная экспертиза производится для определения категории преступления, для квалификации преступления и выбора наказания, для установки лиц, способных осуществить подобное преступление и пр.