Решения и определения судов

Услуги юриста по семейным делам

Семейные споры - это всегда очень тяжело в моральном плане, как для участников конфликта, так и для юриста, который помогает разрешить этот спор. Потому семейные дела входят в категорию сложных дел. Когда возникает спор между супругами и нет соглашения в виде брачного контракта, без стороннего вмешательства прийти к общему решению, порой, невозможно.
Услуги юриста по семейным делам:
  1. в судебном порядке расторжения брака;
  2. признание брака фиктивным;
  3. раздел семейного имущества, после развода, в том числе и того что находится в залоге в баке;
  4. получение алиментов на содержание несовершеннолетних детей, детей инвалидов, детей которые продолжают обучение;
  5. установление условий проживания супругов в одном жилье после развода, получения соответственного статуса для данного жилья (собственность частная или совместная);
  6. помощь в процессе опеки, усыновления, попечительства;
  7. установления факта отцовства или наличии родства;
  8. лишение одного или обоих родителей родительских прав по различным причинам;
  9. принятия решения о месте проживания несовершеннолетнего ребенка;
  10. изменении фамилии, отчества или имени;
  11. решение вопросов об вселении/выселении из жилого помещения или же решение раздоров о порядке пользования жильем.
  12. другие уникальные услуги по семейному праву.
К большому сожалению, очень мало разводов, когда супруги ничего не делят и решают все самостоятельно, обоюдным согласием. В основном, бывшим супругам приходится решать много разных юридических вопросов. Например, при разделе обще нажитого совместного имущества без заверения договора нотариусом не обойтись, так же как и без адвоката в суде. Кроме раздела имущества часто решается место жительства ребенка и по желанию, выплата алиментов, их размер.

Сейчас стала популярной юридическая консультация онлайн или в телефоном режиме. Вы можете просто задать интересующие вас вопросы и получить на них ответы не выходя из дому. Не нужно сомневаться или решать что-то самому, доверитесь компетентным людям. Вам скажут нужно ли более серьезней заняться делом, обратившись уже непосредственно в офис адвоката или ситуацию можно решить одним ответом на вопрос.

Детальное изучение семейного дела юристом

Опытный юрист сразу же предпримет соответствующие действия. Для начала он изучит все документы, которые относятся к делу, объективно оценит ситуацию и только потом будет предпринимать какие либо действия, скажет какие у вас шансы на позитивный исход.

Выбор юриста по семейным делам личное дело каждого и зависит от предпочтений самого человека ну и от финансовых способностей. Главное сделать правильный выбор в сторону наиболее компетентного адвоката которого можете себе позволить, быть с честным и не утаивать никаких деталей дела, что бы юрист смог использовать все в вашу пользу.
---
Источник: upack.ru